Суббота, 20.04.2024, 12:11
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Стабилизатор напряжения (К котлу NAVIEN ACE 13K он нужен?)
Стабилизатор напряжения
чапаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помогите советом, кто знает. У меня квартира на втором этаже 2-х квартирного дома. Отопление от газового котла. В связи с установкой газ-счетчика решил выбросить газовую колонку и котел, и поставить настенный NAVIEN, так сказать, все в одном. В магазине начали навязывать стабилизатор напряжения, утверждая, что не примут в эксплуатацию без него, или я потеряю гарантию. Но в описании к котлу написано:- котел имеет встроенный стабилизатор напряжения и работает при колебаниях напряжения +/-30%. Кому верить? Есть ли какие бумаги по этому поводу?
Заранее спасибо всем.
 
 
zorik2Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:34 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Из того что известно по этим китайским котлам, то что Вам предлагают, я думаю не от хорошей жизни, т.к. встроенный стабилизатор особой надежностью не блещет.
 
 
Ant345Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:33 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: омск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Стабилизатор нужен обязательно!!!Так как при перепадах свыше 30% котел выйдет из строя и это будет негарантийный случай(к тому же есть большие сомнения насчет того что встроенный стабилизатор гасит скачки до 30%)!
 


kapustaДата: Среда, 11.04.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 18
Репутация: 1
Город: Кировская обл.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я всем советую ставить ИБП для компьютеров, стоят они от 500 руб. Там и стабилизатор и аккамулятор. Мало ли свет выключат зимой.
 
 
чапаДата: Пятница, 13.07.2012, 15:30 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Извиняюсь за долгое молчание здесь. Меня уже больше замучил вопрос расположения газового счетчика. Но большое спасибо всем за советы. Честное слово, всем благодарен. Ставлю ИБП. Спасибо за советы, еще раз. =Валентин
 
 
DummieДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:04 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Талица
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так как все детали и электроника собираются из одних деталей, то и требования одинаковые к защите. в котлах термона обязательное требования: ток ровной синусоидой (а не модифицированной как обычные компьютерные ибп выдают + заземление). Мы заказчику рекомендуем ставить модуль грозозащиты Бастион Альбатрос 500 + специальный бесперебойник для котлов Бастион Teplocom-300 (без батареи) +батарея на 12В и 65Ач. все это есть на сайте бастиона.

Добавлено (23.07.2012, 14:04)
---------------------------------------------
В бесперебойнике Teplocom-300 есть виртуальная земля и стабилизатор напряжения.

 


luxemburgДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:52 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dummie, Кроме как самореклама ваше заявление бездоказательно
 
 
чапаДата: Среда, 01.08.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! luxemburg, спасибо за сообщение, как человек знающий компьютерную технику, поддерживаю тебя. Компьютерные бесперебойники должны выдавать синусоиду. Это получается, как и котел NAVIEN, написано, что он держит колебания +/_ 30%. За этот корейский котел, не могу сказать ничего, сам (читай выше) спрашивал. За все бесперебойники- то же не подпишусь, - выбирайте сами. Советуйтесь со знающими людьми. Но они должны давать синусоиду 50гц. =Валентин

Добавлено (01.08.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Всем привет! Не могу промолчать. kapusta писал, советует.... и цена.....от 500р. Значит так: БП компьютерный с двойным преобразованием (Стабилизация 220в, 50гц) начинается с 0,8квт и цена его самая дешевая 10000р., причем для моего котла NAVIEN 13квт (этот 0,8квт) обеспечит работу в течении 30минут. Вот, я и думаю уже, :если свет рубят на время более 0,5 часа (а БП держит 0,5 часа) и квартира не успеет остыть за 0,5 часа, которые держит блок, и без него, то стоит ли платить такие деньги за этот блок? Короче, я пришел к выводу:- Ставлю простой стабилизатор за 400р, хотя и его не стоило бы ставить, но монополия требует, ссылаясь на качество деталей (хотя у нас уже нет и таких, похерили все заводы, (мы все купим), такая политика. =Валентин

 
 
АбитуриентДата: Пятница, 21.03.2014, 08:48 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриент





Navien - КОРЕЙСКИЙ КОТЕЛ!
 


KyHaeBДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:47 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ИБП Для пк так все кипофи делают и экономия и стабильность около 1.5 года окома работает нормально держит как надо.

Добавлено (14.04.2014, 15:47)
---------------------------------------------
кипофи киповци

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Стабилизатор напряжения (К котлу NAVIEN ACE 13K он нужен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz