Суббота, 04.05.2024, 12:18
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Экономическая эффективность
Экономическая эффективность
aksakalДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ подскажите есть ли у кого данные (в денежном выражении) о перебоях в снабжении. То есть газ поступал не в полном объеме потребителю или не поступал в общем.
 
 
Mihail_SavinДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
aksakal,Здравствуйте, поподробней можно, если не секрет для чего это Вам?Какой потребитель у Вас? Я считал что то подобное для котельных- недоставки тепловой энергии из-за перебоев в электроснабжении. Это элементарно, брал время простоя котельной умножал на присоединенную нагрузку к котельной и на стоимость 1 Гкал, вот Вам и в денежном выражении.Думаю такое же можно сделать и для газа, только надо знать на какие цели расходует потребитель газ.
 
 
aksakalДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, для диплома хочу привязать эк. эффективность разработки системы моделирования аварий (утечек) к эк. потерям при недополучении газа. Но мне в принципе точных данных особо не требуется, хотя бы примерно для завода скажем или населенного пункта. Скажем 3 часа, за это время недополучено n кубов по стоимости x. Система моделирования отключения (расчета остатков газа в трубе) позволит своевременно обнаружить аварию и сократить издержки. Вот как то примерно так.
 


Mihail_SavinДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для газораспределительной организации убытки так и будут n кубов* на стоимость х, а для завода, я бы на Вашем месте познакомился с технологией производства продукции, например на кирпичном заводе установлены сушильные газовые печи и печи обжига. К примеру, образно- 1 газовая печь обжига в час производит А кирпичей, стоимость 1 кирпича Б руб., Значить при отсутствие газоснабжения в течении 3 часов. завод не выпустит продукции на стоимость - А*Б*3, В любом случае Вам нужно определиться с технологией производства продукции, на какие именно цели расходуется газ, а дальнейшее труда не составит.

Добавлено (20.02.2012, 11:51)
---------------------------------------------
Вопросы по дипломным проектам задавайте тут http://proekt-gaz.ru/forum/2-528-1

 
 
aksakalДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ОК спасибо. Примерно так и буду расчитывать. Если у кого есть информация по технологии производства (стоимости) с радостью приму.

Сообщение отредактировал aksakal - Понедельник, 20.02.2012, 13:32
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Экономическая эффективность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz