Четверг, 25.04.2024, 11:16
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Поможите добрые проектировщики!!!!!!!!!!!!
Поможите добрые проектировщики!!!!!!!!!!!!
Gudo4ekДата: Четверг, 16.02.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: воронеж
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Возник вопрос. Делаю проект газа н.д. воздушку. Идет это воздушка по опорам, потом по стене здания. нужно ставить неподвижную опору. но проблема вот в чем где эта опора нужна у меня идут крепления. Что делать ума неприложу, а посоветовать некому. прилагаю свой профиль в автокаде 2004
Прикрепления: Drawing2.dwg (49.3 Kb)
 
 
zorik2Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:06 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первая Н.О. на первой опоре, после врезки, вторая на последней перед подъемом, в середине компенсатор. Ввиду того что у Вас ответвление ПК0+96 как раз за этим ответвлением и станет Н.О, и не будет давать возможности, работать ответвлению на "излом", то же и на врезке. Н.О. не может размещаться на одиночной вертикальной опоре, т.к. одиночная вертикальная опора подвержена возможности "хлыстования" т.е само-изгибу. Вам указанные необходимо заменить на Н.О.
Совет! Не пишите следующий раз возгласы и множество восклицательных знаков это только ухудшает мнение об обратившимся. Здесь народ на форуме серьезный и понимают,что если кто то обратился значить "припекло".
P.S. Н.О. - неподвижная опора.
Удачи!


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 16.02.2012, 17:07
 
 
Gudo4ekДата: Пятница, 17.02.2012, 10:02 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: воронеж
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, большое! Но там где ПК0+96,0 у меня переход 89/76. Дело в том вторая Н.О., которую вы указали-это крепление к кирпичной стене. меня просто интересует можно ли из этого крепления сделать как бы "неподвижное крепление" т.е. заместо хомута к уголку приварить швеллер и на него трубу и где поставить заземление. сколько рас ни спрашивала у других более опытных проектировщиков никто ничего не сказал и я ставлю заземление на Н.О.
P.S. с восклицательными знаками покончено smile
 


zorik2Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:45 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
vic153
Quote (Gudo4ek)
Но там где ПК0+96,0 у меня переход 89/76

Там на опоре и ставьте.

Quote (Gudo4ek)
Дело в том вторая Н.О., которую вы указали-это крепление к кирпичной стене.

А что нет неподвижных опор которые располагаются на стене? Обратите внимание Н.О. -это когда подкладка приваривается к трубе , а уже подкладка приваривается к опоре

Quote (Gudo4ek)
я ставлю заземление на Н.О.

Заземление надземных трубопроводов можно выполнять как Н.О , так и на обычной, хотя на Н.О. предпочтительно.
Прикладываю типовой чертеж с. 1-93 ЭС 2.00, его когда то выложил на АВОКе vic153
Заземлять согласно ПУЭ 7 в разделе до 1000в. п. 2.4.93 4) надо при пересечении ВЛ с трубопроводом расстояние от проводов ВЛ
при их наибольшей стреле провеса до элементов трубопровода
должно быть не менее 1 м. Опоры ВЛ, ограничивающие пролет
пересечения с трубопроводом, должны быть анкерного типа.
Трубопровод в пролете пересечения должен быть заземлен,
сопротивление заземлителя - не более 10 Ом;"
Обычно все заземляют по трассе через 100-250м., хотя такого в нормах на прокладку в населенных пунктах я не нашел.
Прикрепления: ES_2.zip (207.1 Kb)
 
 
Gudo4ekДата: Суббота, 18.02.2012, 16:58 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: воронеж
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо Вам за помощь! теперь буду исправлять свой недочеты
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Поможите добрые проектировщики!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz