Суббота, 04.05.2024, 14:16
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » отопительный котел с закрытым контуром (турбированый)
отопительный котел с закрытым контуром (турбированый)
aminhottepДата: Среда, 08.02.2012, 03:17 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Жуковски
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господа, я не проектировщик а заказчик. За прект газоснабжения на частный дом требуют весьма приличные деньги, но к сожалению у меня их не так много и естественно я хочу съэкономить на проектировке и последующих работах.
Поэтому задам такой вопрос: В каком-либо документе каким-либо образом нормируются требования к топочным (вентиляция, остекление) для турбированых котлов.
Ведь для его работы не нужен воздух самой котельной, он сам делает забор с улицы??????? cry cry cry
 
 
karchroДата: Среда, 08.02.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (aminhottep)
В каком-либо документе каким-либо образом нормируются требования к топочным (вентиляция, остекление) для турбированых котлов.

СП 42-101-2003.
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 09.02.2012, 10:19 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Quote (karchro)
СП 42-101-2003.


Спасибо за ответ, там есть требования к обычным котлам, весь перелопатил а вот к турбированым нет (не нашел), может пропустил, сегодня изучу еще раз.
 


АбитуриентДата: Четверг, 09.02.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Площадь остекления минимальное из расчета 0,03м2 на 1м3 обьема теплогенераторной.
Вентиляция 3 кратная, что бы не загазовывалось помещение в случае утечки газа, без учета на горение т.к. котел с закрытой камерой сгорания.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » отопительный котел с закрытым контуром (турбированый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz