Суббота, 04.05.2024, 17:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » МОЖНО ЛИ ПОВЕРИТЬ Горгазу
МОЖНО ЛИ ПОВЕРИТЬ Горгазу
Sh6101Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые господа!
У меня такая ситуация:
- на одном участке 2 дома (старый - в котором есть газоснабжение, новый - все бумаги (ТУ, проект от проектировщика на газоснабжение, документы на дом и т.д.) находятся у подрядчика.
- подрядчик д.б. закончить работы в середине октября прошлого года. От его услуг пришлось отказаться, т.к. затянул все сроки.
- наступила зима и я начал отапливать новый дом сжиженным газом в баллонах, т.к. в новом доме ведутся отделочные работы.
В декабре подрядчик делает звонок горгазу о незаконной врезки хозяина (т.е. мной) в газопровод и отапливании нового дома. Те приезжают и отрезают газоснабжение в старом доме. Нас дома никого не было. В доме прописаны двое несовершеннолетних детей.
После возвращения домой, я увидел всю картину. Причину горгаз объяснил, что был анонимный звонок. В тот же день вызвал наряд милиции и был составлен протокол о проникновения на частную территорию неизвестных лиц.
На второй день нами было подано заявление в прокуратуру. В тот же день подача газа была возобновлена в присутствии телевидения. Горгаз, чувствуя такой поворот события, выдвинул причину утечки газа и вероятность взрыва.
После этого горгаз предложил нам провести газ в новый дом бесплатно только с одним условием:
чтобы мы забрали заявление из прокуратуры. С нашей стороны было заявлено, что после заключения договора на газоснабжения нового дома и подачи газа будет забрано заявление из прокуратуры. На это горгаз не идет.

Так вот у меня такой вопрос: МОЖНО ЛИ ПОВЕРИТЬ ГорГазу или всё-таки бороться с этим монстром судами.
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 31.01.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Занимательная ситуация. Обычно действительно люди делают врезки и отапливаются. Если в Вашем случае не так, то горгаз поторопился, за что и поплатился. Думаю, что верить горгазу в Вашей ситуации стоит. В любом случае решать Вам так как Вам все таки виднее, что за ситуация.
 
 
luxemburgДата: Вторник, 31.01.2012, 15:28 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Нужно очень грамотно составить письменное соглашение и учесть в нем все последующие действия, что бы не поменяться ролями.
2. Если настаивать на своем - то ваш случай (с учетом жизни и здоровья малолетних детей) - как нельзя лучше подходит под основания для компенсации морального вреда. wink
Quote (proekt-gaz)
В любом случае решать Вам так как Вам все таки виднее, что за ситуация.

Это точно
 


ЛогвинДата: Среда, 01.02.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Город: уже далеко
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вечером деньги, утром стулья! Прописная истина.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Спасибо всем
 
 
SoprikДата: Пятница, 10.02.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Moy
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Но перестраховаться не будет лишним.
Аудио-видео-запись переговоров или ещё что-нибудь в этом духе. И не лишним будет знать отношение пользователей к управляющему горгаза.
Могут и "кинуть", тогда записанные аудио и видео доказательства можно приложить к делу.
А слова не приложишь. Сам остался без работы, поверив на слово...
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » МОЖНО ЛИ ПОВЕРИТЬ Горгазу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz