Суббота, 20.04.2024, 13:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Проблемы с подключением к газу
Проблемы с подключением к газу
melochДата: Четверг, 08.09.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Строю дом и столкнулся с очередной проблемой.
Предыстория. Взял участок в аренду у администрации города. Участок не был ни чем обременен, по границе участка проходит газопровод в одном месте заходит на 0,5 метра. По границе участка построил капитальный забор.
Обратился в екатеринбурггаз за получением ТУ. Короче они отказываются выдавать ТУ из-за отсутствия обременения на часть земельного участка (2 метра от газопровода) в виде установления охранной зоны.
Проблема решилась. Написали письмо в администрацию города мол так и так газопровод есть, а охранной зоны нет, значит можно сносить? Пришел ответ: обратитесь снова в горгаз за ту, позвонил в горгаз а ту уже готовы.
Возникла новая проблема: В ту написано что я совместно с 5 домовладениями должен сделать закольцовку газопровода, т.е. за общий или за свой счет построить 300 м. газопровода, тем самым увеличить объем газа в трубе которая проходит по моему участку в 8 метрах от моей котельной. Таким макаром можно потребовать строительство газодобывающей вышки, чтобы увеличить количество и давление газа в трубе. У кого какие мысли по выходу из этой ситуации.
 
 
KadushaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это вам больше не к проектировщикам нужно, а к юристам...) Если объема действительно не хватает, то вам нужно решать с администрацией вашей и горгазом совместно, как выходить из этой ситуации, или может попадете под программу какую типа газификации регионов России, тогда вам даже бесплатно до фасада сделают...
 
 
melochДата: Четверг, 08.09.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почему за счет 5 участков должна быть модернизирована газораспределительная сеть всего поселка (население 1200 чел).
 


KadushaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:23 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот я и говорю, решать с администрацией, юристами, не совсем это правомерно, наверняка еще есть не газифицированные участки, соберите подписи, у вас все за свой счет подключались?
Распределительный газопровод за чей счет делался?
 
 
melochДата: Четверг, 08.09.2011, 10:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто за чей счет подключались ранее я не в курсе. Распределительный газопровод уже построен - жители им пользуются. Нам просто нужно сделать закольцовку газопровода в другом месте (около 1 км. от моего участка), тем самым увеличить объем газа в газопроводе, который проходит у меня на участке.
 
 
KadushaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:42 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Только юристы помогут.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Проблемы с подключением к газу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz