Вторник, 23.04.2024, 18:24
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Образование - в массы! (Помощь старших товарищей-профессионалов-знающих)
Образование - в массы!
Нужен ли на сайте или на форуме раздел "Образование"?
1. да, такой раздел нужен, у меня есть потребность в знаниях [ 35 ] [92.11%]
2. да, такой раздел нужен, у меня есть возможность и знания для помощи "молодым" [ 6 ] [15.79%]
3. нет, такой раздел не нужен [ 0 ] [0.00%]
4. нет, такой раздел не нужен, все равно учиться лень [ 0 ] [0.00%]
5. нет, такой раздел не нужен, помоги себе сам, как я в свое время [ 1 ] [2.63%]
Всего ответов: 38
npugypokДата: Пятница, 25.03.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Омутнинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, Уважаемые! Предлагаю провести опрос по разделу "Образование". Мне это нужно т.к. я - студент-заочник технаря, сп-сть 270111. Через год - диплом, а вот уровень образования оставляет желать много лучшего. Материал даваемый преподами на сессиях - ничтожен, отношение к заочникам - пофигительское - ничего не дают - и ничего не спрашивают. Да и что может спрашивать девочка-преподаватель (двадцатиодногогодакотораясаманазаочномучится) если она нам на лекциях читает свои конспекты, причем эти конспекты она тупо записывала ничего не понимая (это очень хорошо прослушивается в несогласующихся окончаниях слов). И такой пример, к сожалению, не единичный, скорее норма, т.к. "старых" преподов повыгоняли, вчерашних ПТУшников набрали. Вывод - самообразование. Почему бы на сайте не создать раздел, структурированный в соответствии с образовательной программой, и по каждому (профильному) предмету выложить хотя бы минимум информации? Думаю, это вполне осуществимо, да и к тому же информация изложенная Старшими Братьями-профессионалами полезнее и легче усваивается чем тонны учебников.

ПРОШУ голосовать! smile

Добавлено (25.03.2011, 09:41)
---------------------------------------------
чтоже, думаю, всё ясно - нет смысла мутить раздел ради семи человек, которым могут помочь трое biggrin

спасибо всем высказавшимся!

тему можно удалять

 
 
PrepodvadДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Вад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я думаю не стоит так быстро убирать тему поскольку очень мало студентов которые знают об этом сайте.
 
 
npugypokДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:44 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Омутнинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да, похоже это сайт больше для работающих товарищей, а студни в инет лезут когда курсач-диплом припрёт, учиться тогда уже некогда, где-то бы содрать по-быстрому biggrin
может подскажет кто ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ресурс? буду благодарен smile
 


Mihail_SavinДата: Пятница, 29.04.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь литературу почитать по аэродинамическому расчёту дымовых каналов.Мне надо проверить достаточность самотяги дымового канала при присоединении 3-х котлов в многоквартирном доме.У меня есть хороший пример в Excele, там просто надо подставить некоторые значения и всё, но я хочу разобраться сам.Вот, выкладываю может кому-то пригодиться.

P.S. Только не аэродинамический расчёт котельных установок(нормативный метод) под редакцией С.И. Мочана.

Добавлено (29.04.2011, 20:21)
---------------------------------------------
sad Ребят ну посоветуйте литературу пожалуйста

Прикрепления: 4_--.xls (252.5 Kb)
 
 
ДиманчоДата: Пятница, 29.04.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Mihail_Savin)
Ребят ну посоветуйте литературу пожалуйста

Вот, кое что.- коротко и по теме...
Прикрепления: _.__..pdf (182.2 Kb)
 
 
Mihail_SavinДата: Пятница, 29.04.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Диманчо, Здравстувуйте, спасибо за отзыв
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Образование - в массы! (Помощь старших товарищей-профессионалов-знающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz