Вторник, 19.03.2024, 07:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Мусорка » Заработная плата (Какой процент за проект и какой оклад...)
Заработная плата
bva9Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:53 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: rudnui
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать какой процент должен получать проектировщик за проектирование...и в каком нормативе это просмотреть?
 
 
kosmaДата: Вторник, 21.09.2010, 09:08 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Странный вопрос)) Да какой договоришься, такой и будешь получать)) И какие тут могут быть нормативы. Рыночные отношения же))))
 
 
bva9Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:59 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: rudnui
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От каждого проекта, после всех отчислений (НДС и т.п.), остается определенная сумма на заработную плату (какой именно норматив не знаю (трудовой кодекс, учет и начисление заработной платы и т.п.))! Вот этот процент мне и хотелось бы узнать!
P.S. "Странный вопрос))" - я бы сказал, у тебя типичный ответ!
 


kosmaДата: Среда, 22.09.2010, 08:50 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет таких точный норм и требований. Какая-то организация может себе позволить ФОТ (фонд оплаты труда) 40% дохода, какая-то 25%. Зависит от оборота организации, жадности хозяев и т.д. и т.п. Есть мин уровень ЗП, установленный по стране, менньше его соответственно ты не можешь получать. Больше - сколько угодно. Еще смотри свой трудовой договор. Там это тоже может быть прописано.
 
 
bva9Дата: Четверг, 23.09.2010, 09:54 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: rudnui
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Давай допустим, что ты "левый" проектировщик (ну который не работает в конкретной фирме) и хочешь подзаработать! так вот, какой процент от проекта ты хотел бы получить за данный проект. (Ну конечно согласно рынку спроса).
P.S. только не надо о жадности начальства, представь (те) то, что вы диктуете условия!!! Вот, например, чтобы заказать ООС (охрана окружающей среды), нужно отдать 10% от стоимости проекта (например, ГСН стоит 100 000, то ООС будет стоить 10 000). Я ПРО СРЕДНИЕ РАСЦЕНКИ СТОИМОСТИ РАБОТЫ!!!
 
 
kosmaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда я выступаю в роли "Левого проектрирвщика" - т.е. делаю проект для другой организации, поступаю следующим образом: считаю стоимость проекта по СБЦ (по программе с этого сайта). Дальше беру примерно 30-40% от этой цены. Это очень грубо. Обычно все зависит от конкретной ситуации (кто заказчик, что за проект и т.п.).

Добавлено (24.09.2010, 09:52)
---------------------------------------------
А если я беру проект целиком в работу (проект, согласования, экспертиза), то договариваюсь с организацией, чтобы просто использовать их лицензию. За какую плату - далее опять варианты: как платит заказчик: нал, безнал. От 10 до 30% в среднем за использование лицензии (допуска СРО)

 


Mihail_SavinДата: Суббота, 30.10.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 211
Репутация: 13
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня 30% от стоимости проекта, хочу на постоянную работу хоть за копейки, но что-то работодатель не очень торопиться оформлять, поэтому приходиться работать ещё на одной. Ростов-на-Дону
 
 
comradeДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:07 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Лучший город России
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У нас официально 26%, как бы, от сметной стоимости. Правда, по факту выходит около 15%, т.к. исходной стоимостью считают 100%(сметная)-25%/50%("услуги посредников")=75%/50%. Соотвественно, с этих 75% или 50% считается фонд заработанной платы в размере 26%, ну и потом с него подоходный -13%
 
 
ZkitokaДата: Среда, 01.12.2010, 00:54 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Samara
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно попробовать воспользоваться СБЦ (СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ГАЗООБОРУДОВАНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) 2006 г. Там подробно описано как посчитать стоимость проекта...Только обязательно надо учитывать коэффициент инфляции, который меняеть каждый квартал. (кстати в программе на сайте этот коэффициент не учитывается, да и еще много чего не учитывается). А в конце приведена таблица какой раздел проекта сколько процентов получает... Попробуйте так!!!
 


АбитуриентДата: Суббота, 04.12.2010, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Абитуриент





Quote (Zkitoka)
Можно попробовать воспользоваться СБЦ (СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ГАЗООБОРУДОВАНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) 2006 г

А это здесь причем? Тема, вроде про з\п. А стоимость проекта естественно, считается по СБЦ, вопрос сколько от этой стоимости получают проектировщики.
 
 
PrepodvadДата: Пятница, 24.12.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Вад
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у нас максимально 23% от стоимости проекта

prepod
 
 
fatal_errorДата: Вторник, 12.04.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Город: Ставрополь-на-Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
сам прикинь сколько ты хочешь за свою работу (разумно), а какой это будет процент уже не твоя головная боль. например скажут тебе - твои 80%, а реальную стоимость снизят раз в 5 cool
 


Jenya223Дата: Понедельник, 15.06.2020, 18:27 | Сообщение # 13
Бывалый проектировщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Странный вопрос)) Да какой договоришься, такой и будешь получать)) И какие тут могут быть нормативы. Рыночные отношения же))))
 
 
Andej2321Дата: Вторник, 21.07.2020, 16:17 | Сообщение # 14
Начинающий проектировщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда разговор сейчас об азартных играх на реальные средства, к процессу нельзя подходить безответственно. Выбор платформы должен осуществляться тщательно, на основе подробного анализа предложений. При этом эксперты советуют обратить внимание на те площадки, которые работают на рынке относительно недавно игровые автоматы https://igrovyeavtomatynadengi.top/ игровые автоматы
 
 
xandersДата: Вторник, 04.08.2020, 18:00 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
у меня тоже зп из за кризиса упала
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Мусорка » Заработная плата (Какой процент за проект и какой оклад...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz