Четверг, 25.04.2024, 17:13
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Газовая колонка на дачу
Газовая колонка на дачу
QiwiДата: Среда, 29.09.2021, 09:28 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Мы недавно купили дачу и решили провести в дом газ. Стали выбирать, где купить качественное оборудование. нашли в интернет-магазине хороший газовый котел по нормальной цене, его упили, но никак не можем определиться, какую газовую колонку лучше купить именно для дачи? Что посоветуете?
 
 
Jenka223Дата: Четверг, 30.09.2021, 09:57 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Город: мск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы хотите сразу и колонку и котел? На данный момент редко кто такой метод спаренный использует. Нужно согласовывать все с выводом вентиляции. Мне кажется лучший вариант будет установить водонагреватель. У меня стоит от фирмы Нева, этот российский производитель, поэтому переплаты за экспорт не будет и по функционалу ничем не уступает другим нагревательным приборам.
 
 
fedorДата: Четверг, 30.09.2021, 16:03 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 143
Репутация: 9
Город: Rostov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Купите Житомир-10 (два в одном) и будем Вам счастье.
 


baristaДата: Четверг, 14.10.2021, 09:17 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: СПб
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так понимаю вам надо сейчас купить и колонку и водонагреватель, чтобы была возможность греть воду как газом, так и электричеством. Это интересное решение вообще, его стоит рассматривать точно. Есть водонагревательный мост от Нева, их приборы могут справиться с такой задачей намного лучше остальных моделей подобного типа. В их магазине найдете больше информации https://baltgaz.ru/catalog/vodonagrevateli/
 
 
Zahar55Дата: Четверг, 14.10.2021, 18:01 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересно, а почему именно Житомир то? Вы получается больше никаких не знаете что ли, их сейчас уйма и есть намного функциональнее, дешевле и оптимальнее. Нет, конечно тут каждому свое и поэтому не вправе навязывать свое мнение кому-либо. Каждый решает сам за себя. Выбирать газовое оборудование вот так на авсь опасно, нужно мнение специалистов выслушать https://vyborexperta.ru/byt-i-uyut/luchshie-gazovye-kolonki/ , рекомендации тех, кто пользуется https://otvet.mail.ru/question/49006925 и вот тогда все будет как нужно, безопасно и практично. Не считаю. что нужно супер дорогую брать, у них всеравно одна функция главная, а остальное навороты только.
 
 
wylsacomchikДата: Пятница, 15.10.2021, 10:41 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Липецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если я правильно понял у вас уже стоит котел и вы хотите еще колонку? Нужно сказать, что при использовании спаренного метода есть свои сложности и нюансы. Учитывают требования СНиП, необходимость устройства качественной естественной вентиляции и минимально допустимую площадь. У нас дача небольшая, установили газовую колонку Нева https://baltgaz.ru/catalog/vodonagrevateli/ спустя год эксплуатации могу сказать, что Нева отлично работает, греет стабильно, мы в начале октября прошлого года установили, почти все серьезные холода с ней прошли, колонка себя зарекомендовала только с хорошей стороны, потому как КПД высокий, потребление газа нормальное. Так что отечественный аппарат достойный конкурент импортным аналогам, оборудование может работать в самых разных климатических условиях. Чтобы аппарат бесперебойно работал, ему необходимо своевременное обслуживание и устранение неисправностей, поэтому важно что с приобретением запчастей для ремонта проблем не возникнет, так как практически во всех регионах есть сервисные центры.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Газовая колонка на дачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz