Четверг, 25.04.2024, 13:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » ТО газового оборудования
ТО газового оборудования
Fox69Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:28 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: Rzhev
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброй ночи!

В 2016-2017 гг. проводила газ в частный жилой дом.
13.03.2017 заключила договор на техническое обслуживание и ремонт сети газораспределения и внутридомового газового оборудования (ВДГО).
21.03.2017 мне установили и подключили газовое оборудование, т.е. ввели в эксплуатацию новое оборудование.
При этом сказали, что первые 2 года с даты подключения ТО проводить не будут. (Теперь не помню, давали ссылку на какой-либо нормативный документ или нет. sad )

17.08.2018 (т.е. и 1.5 года с момента подключения не прошло!) пришёл слесарь без предварительного уведомления и провёл ТО.
Сама в этот момент в доме не присутствовала (была на работе), дома находилась моя бабушка. (Она не является собственницей дома, только прописана в нём.) Она и расписалась за меня типа моей подписью. (Естественно, не похожей на мою реальную подпись.)

Теперь собственно вопросы:
- в каком нормативном документе прописано, когда должны проводить ТО введенного впервые в эксплуатацию газового оборудования в частном жилом доме? (желательно, с указанием конкретных пунктов)
- прописано ли в каком-либо нормативном документе о том, что должны предварительно извещать о приходе слесаря? (Насколько знаю, коллеги, проживающие в частных домах, получают от газовиков письма с указанием конкретной даты и времени, когда к ним придёт слесарь.)

Сами понимаете, не хочется оплачивать навязанную мне услугу. (Я планировала оплачивать её с 2019 г.)
 
 
fedorДата: Среда, 22.08.2018, 10:48 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 143
Репутация: 9
Город: Rostov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Постановление Правительства РФ от 09.09.2017г №1091 
"б") осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » ТО газового оборудования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz