Суббота, 20.04.2024, 19:33
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Подключение газа (Прошу совета)
Подключение газа
АбитуриентДата: Вторник, 19.01.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Абитуриент





Всем доброго времени суток, хотел бы к вам обратится с таким вопросом: Проживаю в частном доме, рядом построили особняк в 3 этажа - бани гаражи и т.д. Так вот сосед (владелец особняка) без просу подключился к моей газовой трубе а сейчас всячески пытается меня уговорить подписать бумаги что я разрешаю подключение естественно за вознаграждение. Собственно вопрос: Я так понимаю что давление в трубе упадет, а в дальнейшем и я планирую строительство (расширение уже имеющегося дома) следовательно расход газа еще увеличится и это все при том что к трубе подсоединен и еще один дом (с особняком 3дома). Что делать, нужно ли проводить замер давления, какие-нибудь экспертизы или просто отказать в подключении чтобы не нажить себе гемороя.
И если предположим я разрешу подключиться (при условии что это не вызовет негативных последствий) то в какую сумму оценить вознаграждение
С уважением Кирилл.
 
 
proekt-gazДата: Среда, 20.01.2010, 07:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну конечно первым делом нужно выяснить какое давление в газовой трубе в зимний период. Затем необходим гидравлический расчет с указанием всех, в том числе и перспективных нагрузок.
По поводу стоимости подключения трудно сказать, но в любом случае она (стоимость) не должна превышать стоимости подведения отдельного газопровода к соседу, минуя Ваш. wink
 
 
alusДата: Четверг, 21.01.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
в какую сумму оценить вознаграждение

Поговорите с Райгазом, у них должны быть расчеты и гидравлическая схема. После определения всех (включая перспективные) нагрузок надо определить диаметр газопровода до Вашего дома. Если нужна перкладка на больший диаметр, то стоимость перекладки и есть сумма "вознаграждения.
 


АлексъДата: Вторник, 01.11.2022, 15:42 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Без газа сейчас никуда!
 
 
OlarДата: Понедельник, 28.11.2022, 21:00 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я с  вами согласен!
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Подключение газа (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz