Среда, 24.04.2024, 10:12
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » учет потребления газа (кто кого дурит)
учет потребления газа
палгенДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Украина,АРК г.Красноперекопск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки! прошу Вас пояснить следующую проблему. я работаю в теплоснабжающей организации и у нас в котельной стоит корректор газа Универсал. Какие параметры влияют на показания потребленного газа.
1. Если в приборе выставили плотность газа 0,695, а она реальная 0,75 показания будут завышаться от реального или занижаться?
2.Если давление на входе держат 1,2 ати а в задании3 ати показания будут завышаться от реального или занижаться?
3. если в корректор введены данные по содержанию СО и азота на 1 % меньше от реального по данным паспорта на газ, показания будут завышаться от реального или занижаться?
4. Сколько мы теряем денег если газ потребляем 1500м.куб/час и его цена 2800грн или 350 дол.за тыс м .куб.
5. как еще могут нас обсчитывать газоснабжающие организации.
Буду весьма признателен за просвещение в данном вопросе.
 
 
KaaДата: Вторник, 05.01.2010, 01:43 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 4
Город: Мск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
2. Если в задании 3 ати, а по факту 1,2 ати, то показания будут завышаться раза в два, как я тут прикинул =) Пункты 1 и 3 не так существенны.
4. Сами можете посчитать )


Ищу работу...
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 05.01.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (палген)
стоит корректор газа Универсал

Какой датчик расхода стоит?
 


LevaKДата: Пятница, 12.02.2010, 12:08 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Корректор УНИВЕРСАЛ по идее должен учитывать фактическое давление газа при коррекции, для этого он и стоит. А еще он учитывает температуру газа. Так что по этим двум параметрам вряд ли можно обсчитать.
 
 
Trios_plusДата: Среда, 17.02.2010, 07:09 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я давно работаю с Универсалами. Прибор устаривает и меня и многих заказчиков. а теперь по сути:
1. Это зависит от обьема потребления газа. При малых обьемах (до 500 тыс в год) это практически не осчутимый процент (сравнивали Киностудию и Авиазавод)
2. Вычислитель проводит расчет реалного потребления газа, в реальный момент времени, а значение по заданию эсть граничная величина. И при варианте, если давление на входе ниже, Вам следует читать договор с газопотребляющей организацией и с ней решать, на каком основании занижено давление.
3. Все зависит от обьема. В Киевгазе можно заказать стандартные параметры Плотность 0.8, СО2 =0, N2=0. Но тут нужно смотреть настройки Универсала.
4. затрудняюсь ответить.
5. Если учет установлен на низкой стороне, то вы поподаете на +5% (по Киеву), так как при учете не учтены потери газа на регуляторе.

Да и еще читайте внимательно договора на поставку газа. И не бойтесь подавать Акты разногласий.

Сообщение отредактировал Trios_plus - Среда, 17.02.2010, 07:17
 
 
alusДата: Среда, 17.02.2010, 13:04 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Trios_plus)
И не бойтесь подавать Акты разногласий.

Правильно. Бернацкий приедет все настроит и будет Вам хорошо. Нов деньгах не выиграете - это точно.
 


АбылайДата: Четверг, 03.02.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Алматы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! У меня к вам такой вопрос, как можно сделать расчетные расходы газа, если число жителей 1630?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » учет потребления газа (кто кого дурит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz