Суббота, 16.10.2021, 23:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » взискание тарифа (законно ли брать тариф за подключение?)
взискание тарифа
ksundrik08Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: novosibirsk
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Хотим построить газопровод по инвест программе. В дальнейшем хотелось бы вернуть деньги, затраченные
на строительство. Но нам говорят, что мы не имеем право брать деньги за
подключение. Так ли это и в каких случаях взимать плату  возможно? Как
законно можно "отбить" потраченные средства?
 
 
fedorДата: Среда, 28.05.2014, 11:47 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 139
Репутация: 9
Город: Rostov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 №1314 п.34
 
 
КонстантаДата: Вторник, 25.11.2014, 14:13 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Конечно не имеете права. Теперь подключение - регулируемый вид деятельности, следовательно, чтобы брать деньги за подключение, вам нужно зарегистрироваться в качестве ГРО (газораспределительной организации) и утвердить тариф на подключение. И только тогда вы сможете взимать плату установленную для Вашей организации.
Но вы можете продавать долю в праве собственности на газопровод.
Или просто брать деньги за согласие собственника на подключение других объектов (не законно, зато актуально).
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » взискание тарифа (законно ли брать тариф за подключение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz