Четверг, 25.04.2024, 01:34
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Срочно! Фирма газового котла по проекту (Разногласие с проектировщиками)
Срочно! Фирма газового котла по проекту
PerdulenkoДата: Среда, 05.03.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне сделали проект газофикации (настенные газовые котлы) жилого дома и подсобного помещения на моем участке в СНТ. Почему-то в документации в обоих строениях проектировщики указали "Котел газовый настенный "VITOPEND 100-W фирмы "Viessmann" мощностью 24,8 кВт". Эта тема со мной вообще не обсуждалась. А я хотел другой фирмы. Вопрос; обязан ли я ставить котел именно такой, как указано в проекте, или другой, но мощностью не превышающий указанную? Каким должен быть этот котел: одно= или двухконтурным? И вообще: могу ли я вместо котла поставить нагреватель воды? Буду очень благодарен за разъяснения! cry
 
 
fiat135Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:15 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
марка оборудования обсуждается с проектировщиком на этапе заключения договора на проектные работы и утверждается заказчиком проекта...почему вы это не обсудили??? сейчас можно изменить марку котла только по согласованию с проектной организацией, либо в рабочем порядке (бесплатно), либо путем внесения изменений в проект (возможно платно)...как у них принято!
 
 
PerdulenkoДата: Четверг, 06.03.2014, 18:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А мне вообще никто из этих проектировщиков  про типы и марки котлов ничего не говорил, да и я в то время о них ничего не знал. Мне было главное - "вот тут котел, что бы было отопление, а здесь котел, что бы была горячая вода". Это потом, я начал рыться в интернете и изучать какие они бывают и что могут... Однако, на...ли.... А, если Вас не затруднит, Вы не смогли бы подробнее объяснить, как это делать "по согласованию" и "в рабочем порядке", т.к. все это делалось через председателя садоводческого товарищества... sad
 


fiat135Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:34 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужно узнать кто делал проект и кто будет делать монтаж...если это одна и таже организация это проще (иногда монтажники сами заходят к проектировщикам и утрясают изменения в проекте), если разные организации то хуже...но в любом случае надо определиться с маркой котла и идти к проектировщикам с просьбой согласовать марку котла, а вот они уже могут предложить вам пару вариантов: 1. денежный (внесение изменений в проект ими), платите деньги за изменения, они вносят изменения и с измененнным проектом идете к монтажникам; 2. в рабочем порядке (безденежный, но "спасибо" лучше сказать:)), изменения красным цветом в проект вносят монтажники после монтажа, а вы приносите проект проектировщикам и они ставят штамп и пишут что данные изменения внесенные красным согласованы...вот и всё! Хотя у всех правила разные....
 
 
PerdulenkoДата: Пятница, 07.03.2014, 10:41 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
fiat135, Спасибо, теперь все понял  smile
 
 
эндорфинДата: Среда, 12.03.2014, 09:41 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Венера
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
fiat135, очень интересно про внесения изменения монтажниками- это где то прописано или "так заведено"? а то у наших ручки не из того места и они вечно понаделают, а нам исправлять((
 


fiat135Дата: Среда, 12.03.2014, 14:24 | Сообщение # 7
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 325
Репутация: 20
Город: Смоленск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата эндорфин ()
очень интересно про внесения изменения монтажниками- это где то прописано или "так заведено"?
к сожалению нигде не написано, это в нашем славном городе так заведено... к тому же зачастую изменения в проекте появляются "по вине" самих монтажников, потому что им якобы так проще было сварить smile . поэтому они и вносят изменения сами в рабочем порядке, а нам передают согласовывать... ну а уж марку котла изменить для них не составляет особого труда (красным зачеркнуть и подписать новое наименование)
 
 
эндорфинДата: Четверг, 13.03.2014, 08:31 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Венера
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
fiat135, очень очень жаль sad
 
 
Diana39Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:01 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
когда это интересно монтажники вносили изменения в проект??Это дело проектировщиков!Проектировщики ведут надзор за строительством и вносят изменения по факту монтажа. А монтажники впринципе не знают норм и никак не могут корректировать в соответствии со всеми правилами,не в первой фирме уже никак не могут запомнить даже на каком расстоянии компенсацию надо ставить!А это, по-моему, элементарный вещи((
 


alexbutakДата: Четверг, 27.11.2014, 17:45 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Монтажники не вносят изменения, а делают исполнительную документацию, которую в свою очередь согласовывают проектировщики.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Срочно! Фирма газового котла по проекту (Разногласие с проектировщиками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz