Четверг, 25.04.2024, 17:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » оценка качества СМР (оценка технического состояния построенного газопровода)
оценка качества СМР
TVAДата: Вторник, 08.10.2013, 19:18 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: г.Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
интересует, наличие методики обследования и оценки технического состояния построенного газопровода ввиду отсутствия технадзора за строительством как такового
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 15.10.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Приемочной комиссией разрешено проверить всё согласно ИТД, в том числе: шурфить любой участок газопровода (проверить: глубину укладки газопровода, привязку стыков на месности, при необходимости произвести дополнительный радиографический контроль стыков, качество изоляции стыков, адгезию к металлу, уплотнение грунтов траншеи газопровода и т.д.). Наверное лучше бы был технадзор. Комиссия при неудовлетворительной оценки качества строительства газопровода, его "закроет".
 
 
Dima75Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:07 | Сообщение # 3
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата TVA ()
ввиду отсутствия технадзора
Насколько я помню, без технадзора заказчика строительство не разрешено...
Это линейный объект или газопровод-ввод? Если линейный, то там присутствует стройнадзор, который пишет заключение о соответствии для ввода в эксплуатацию+ инспектор Ростехнадзора который числится в составе приемочной комиссии (вместе с технадзором заказчика и проч.), которые подписывают Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы, который и является "венцом" ИТД, которая направляется и хранится в ГРО.
Или тут какая-то "фишка"...? biggrin
 


АбитуриентДата: Четверг, 17.10.2013, 10:59 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Наверное фишка в том, что монтажники выполнили СМР без технадзора, а теперь заказчик хочет сдать сдать объект ГРО.
 
 
TVAДата: Среда, 23.10.2013, 05:43 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: г.Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поставленный вопрос не проблема, а тема для обсуждения из разряда, типа "Идешь-идешь бац и натолкнулся на глухой - монолитный забор, подошёл ближе, пригляделся вроде как есть "просвет", ещё ближе, да вроде и проход есть". Так вод именно этот проход как выход из положения и предлагается обсудить. Систему подлога иже с ним "договариваться" не предлагать, так как она не приемлема, поэтому и не рассматривается. Так что на самом деле "нет преград для патриотов" или это просто слова.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 23.10.2013, 09:33 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Это не тема для обсуждения и не проблема. Достаточно только ознакомится с документами, которые требуется оформлять при приёмке объекта в эксплуатацию. Заполните их, а в случае сомнения, приемочная комиссия имеет полное право заставить монтажников "вскрыть", "раскопать", "испытать" и т.д. и проверить соответсвие!
Или вопрос в том, что смонтировали и бросили без каких-либо документов (проекта, сертификатов, паспортов и разрешений и т.п.)?
TVA! Более чётко сформулируйте свой вопрос!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » оценка качества СМР (оценка технического состояния построенного газопровода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz