Среда, 20.10.2021, 22:31
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Переустройство помещения (бюрократы сходят с ума)
Переустройство помещения
Besson1988Дата: Среда, 15.05.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Безенчук
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос, может не на этом форуме, ну вдруг кто встречался  и владеет обстановкой. Переустройство жилого помещения ЧАСТНОГО дома попадает под действие статьи 26 Жилищного кодекса или нет? А то у нас местная архитектура собирается похож всех заставлять при перепланировке и переустройстве получать решение от органов местного самоуправления о разрешении на переустройство, и потом еще бегать подписывать акт о завершении переустройства, где много чиновников надо пройти, короче ужас... Можт кто проконсультирует по этому вопросу, если уж совсем не в тему удаляйте.
 
 
barkДата: Среда, 15.05.2013, 14:52 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Besson1988)
статьи 26 Жилищного кодекса
да.
ст.4 п.1:
"1. Жилищное законодательство регулирует отношения по
поводу:
2) пользования жилыми помещениями частного жилищного фонда".
Цитата (Besson1988)
архитектура собирается похож всех заставлять
право имеет. ст.1:
"1.Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами
государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на
неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений,
регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством
отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями..."
Но ничего у них не выйдет, т.к., если в известность их вы не поставите, то никто вас и не заставит бегать по чиновникам. Легче постфактум узаконить перепланировку, если захотите в будущем продать или поделить жилье.


Сообщение отредактировал bark - Среда, 15.05.2013, 14:52
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Переустройство помещения (бюрократы сходят с ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz