Четверг, 28.03.2024, 19:02
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Программы для технологов
Программы для технологов
LuckyДата: Среда, 14.10.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Киев
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

Пишу к сожалению в первый раз, так что можно считать что я новичок.
Попал я на сайт, когда занимался поиском расчётных программ.

Я технолог по проектированию объектов газовой промышленности. Если точнее, то газопроводов высокого давления и газопроводов-отводов. Также всё то что с ними связано, КС, ГРС.....
Мне, как технологу, перед тем как выдавать задания монтажникам, линейщикам и др. смежникам, нужно выполнить необходимые гидравлические расчёты.
Когда выполняется расчёт магистрального, необходимо расставлять КС, учитывать их мощность. При проектировании КС, также необходимо учитывать типы агрегатов, АВО и др.нюансы.
Для газопроводов-отводов тоже свои требования, такие как температура грунта, шероховатость труб и другое.

Я знаю, что такие программы есть и даже в небольшом ассортименте )))) На прошлой работе например использовались Поиск, Отвод, Гидра....

У меня вопрос к участникам: Есть ли тут такие, кто проектирует подобное. Какими вы пользуетесь программами. Где их брать, может быть скачать.

П. С. Я прекрасно понимаю что такие программы стоят денег и немалых (тот же Хайсис )))) ). В будущем возможна и покупка, правда не знаю как без тестирования и адаптации получится.

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Программы для технологов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz