Пятница, 19.04.2024, 12:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Структурированная система мониторинга и управления инженерны
Структурированная система мониторинга и управления инженерны
AlexUBДата: Пятница, 05.08.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Волгоград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Прошу Вас поделиться опытом разработки системы мониторинга технического состояния проектируемых объектов.
Для каких объектов она разрабатывается и что собой представляет?

Заранее выражаю всем огромную благодарность!

Добавлено (27.07.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Требования к данной системе прописано в Федеральном законе № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (ст. 18) и в ГОСТ Р 22.1.12-2005.
Сталкивался кто-нибудь с этой системой? wacko

Добавлено (28.07.2011, 09:07)
---------------------------------------------
Информация по теме: http://electromaster.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=407

Добавлено (01.08.2011, 13:45)
---------------------------------------------
В поисках информации нашел еще полезный материал: http://www.intecheco.ru/doc/sb_neft2010.pdf (см. стр. 40 и список используемых источников).

Добавлено (05.08.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Полезная информация по теме:

Разработка раздела СМИС

C целью прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций техногенного характера Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Министерства промышленности и энергетики РФ утвердило новый национальный стандарт ГОСТ Р 22.1.12 - 2005 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (СМИС). Общие требования" (Приказ № 65-СТ от 28 марта 2005 г.), определяющий:
- категории зданий и сооружений, подлежащих оснащению структурированными системами мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (далее СМИС);
- основные требования к построению СМИС;
- перечень функций СМИС, обеспечивающих решение задач безопасности зданий и сооружений;
- порядок информационного сопряжения данных от СМИС с единой дежурно-диспетчерской службой МЧС города, района;
- порядок проведения испытаний и приемки в эксплуатацию СМИС;
- порядок проведения подготовки специалистов по созданию и эксплуатации СМИС.

Согласно ГОСТ СМИС подлежат обязательной установке на потенциально опасных, особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Раздел СМИС

В соответствии с требованиями ГОСТа подраздел "СМИС" разрабатывается в рамках раздела проекта "Инженерно-технические мероприятия по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций" (ИТМ ГОЧС).

С целью контроля за качеством производства работ к созданию СМИС и разработке разделов "ИТМ ГОЧС" будут привлекаться организации, прошедшие добровольную аккредитацию в МЧС России. Приказом министра МЧС от 25.10.2004г. №485 "Об утверждении порядка добровольной аккредитации организаций осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" регламентирован порядок аккредитации. В частности аккредитации подлежат организации, осуществляющие следующие виды деятельности: разработка разделов "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" проектов строительства предприятий, зданий и сооружений; проведение проектно-конструкторских работ по созданию программно-технических средств автоматизированных систем мониторинга, управления безопасностью и жизнеобеспечением критически важных объектов; проведение мониторинга зданий и сооружений.

Добавлено (05.08.2011, 11:41)
---------------------------------------------
http://www.real-bau.ru/smis/razrabotka-smis.html

Добавлено (05.08.2011, 14:35)
---------------------------------------------
http://www.real-bau.ru/smis/proektirovanie-smis.html

 
 
АбитуриентДата: Пятница, 04.05.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





В период с 22 по 25 мая 2012 г. на ВВЦ в г. Москве в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 1310-р проводится V Международный салон «Комплексная безопасность-2012» (далее Салон-2012).
Организаторами Салона-2012 определены МЧС России, МВД России и ФСВТС России.
Деловая программа Салона-2012 предусматривает проведение III Национального конгресса «Комплексная безопасность в строительстве», в ходе которого 23 мая планируется работа секции «Мониторинг зданий и сооружений. Опыт. Проблемы, пути их решения».
В работе секции планируется участие представителей МЧС России, Минрегионразвития России, Ростехнадзора, Главгосэкспертизы России, Национального объединения проектировщиков, правительства г. Москвы, Московской государственной экспертизы, Мосстройнадзора, Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Российского экологического движения «Зеленые», проектных, строительных и эксплуатационных организаций, научных и образовательных учреждений, инвесторов (заказчиков) строительства, страховых компаний, экспертов в области безопасности, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
Планируется web-трансляция работы секции в режиме on-line, с возможностью участия в обсуждении рассматриваемых вопросов.
Работа секции включает:
Сессия 1. Нормативная база в области создания систем мониторинга зданий и сооружений. Состояние. Проблемы. Рекомендации.
Сессия 2. Проектирование систем мониторинга на объектах капитального строительства. Практика. Проблемные вопросы.
Сессия 3. Эксплуатация систем мониторинга зданий, сооружений. Опыт. Проблемы, пути их решения.
В ходе работы секции планируется обсудить, в том числе, проблемные вопросы в нормативной базе федерального и регионального уровней в области создания и эксплуатации структурированных систем мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (далее – СМИС), перспективы развития нормативной базы в рамках Таможенного союза и ЕврАзЭС, практику разработки специальных технических условий на создание и эксплуатацию СМИС объекта, особенности разработки проектных решений по мониторингу технологических процессов на объектах экономики, опыт создания систем мониторинга инженерных (несущих) конструкций, опасных природных процессов и явлений в режиме реального времени на объекте, экспертизу проектных решений создания СМИС на объектах капитального строительства, разработку и внедрение решений по СУКС, сопряжение СМИС объектов с органами повседневного управления РСЧС.
Программа секции представлена на сайте: www.isse-russia.ru.
Приглашаем Вас и специалистов организации принять участие в работе секции.
Заявки на участие и выступление (до 10 мин.) направлять:
по адресу: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 11, стр.12;
по факсу: (495)662-56-56;
по e-mail: info@basis-edu.ru
Контактные телефоны: (495)662-56-56 Кудрявцев Анатолий Николаевич.
 
 
Косьянчик ДмитрийДата: Вторник, 02.10.2012, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Информацию по СМИС можно найти здесь: http://project-smis.livejournal.com/

С уважением, Косьянчик Дмитрий
разработка СМИС, ПМ ГОЧС
ded911@yandex.ru
8-911-986-66-72
 


VigreshДата: Среда, 07.08.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем привет. Так-же заказать монтаж инженерных систем, можно в компании ИФ-Сервис. Когда мы строили новый корпус предприятия, то пользовались именно их услугами и хочу сказать, что давно я не встречал таких хороших специалистов. Сделали все быстро и уверенно, так-что в качестве не капли не сомневаюсь.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Разное » Структурированная система мониторинга и управления инженерны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz