Четверг, 28.03.2024, 23:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Обсуждение программ сайта "Проектирование газоснабжения" » Программа расчета годовой потребности в тепле (Обсуждение программы)
Программа расчета годовой потребности в тепле
proekt-gazДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:05 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Отбиваюсь:
1. Данные для ГВС и вентиляции берутся из вкладки "Исходные данные".
2. Удельная тепловая характеристика здания находится во вкладке "Характеристика помещений" и выбирается автоматически в зависимости от типа здания или вручную, а та что во вкладке исходные данные не используется.
3. Учтем.
 
 
LevaKДата: Вторник, 26.01.2010, 14:13 | Сообщение # 62
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда то скачал программу, была в загашнике, иногда пользовался. В эти выходные установил новый антивирус (Simantec). После сканирования компа он удалил несколько файлов в карантин, в том числе и несколько программ скачанных из этого сайта (и расчет потребности в т.ч.).
Антивирус говорит, что в файле присутствует троян W32.Kitro.Gen. Сегодня перекачал снова, при разархивации файл сразу улетел в карантин. Что посоветуете?
 
 
alusДата: Вторник, 26.01.2010, 15:46 | Сообщение # 63
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Что посоветуете?

Попробуй avz4


Сообщение отредактировал alus - Вторник, 26.01.2010, 15:46
 


LevaKДата: Вторник, 26.01.2010, 15:55 | Сообщение # 64
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (alus)
Попробуй avz4

Это что такое?

Кстати, попробовал найти эту прогу на других сайтах, нашел на http://energosoft.info/soft_gas_61_70.html, тоже антивирус не пускает (при разархивации удаляет).

Нашел AVZ4. Спасибо за совет, но он не в тему. От использования другого антивируса вирус не исчезает, он может стать невидимым. У меня всегда стоял антивирус, как оказалось не достаточно эффективный.

Сообщение отредактировал LevaK - Вторник, 26.01.2010, 16:04
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 26.01.2010, 16:56 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А еще есть хороший бесплатный антивирус для личного использования - AVAST. Про вирусы в программах неоднократно писалось - их нет. Поверьте на слово, а лучше если Вы такие дотошные отошлите любую программу с этого сайта в вирусную лабораторию, например в AVZ и попросите их внимательно изучить программу на предмет наличия вируса. Мне просто надоело проводить эти действия, есть более достойное время провождение...
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 26.01.2010, 18:01 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
После установки Simantec обнаружил около 10 разных троянов и пр. нечисти. В частности в прогах с этого сайта.

Вот на этом и играют многие разработчики антивирусов. Лучше поднять ложную тревогу чем пропустить вирус.
Например дело в том, что если программа упакована (сжата) и антивирус не может ее распаковать - вот вам и вирус. Или если программа отсылает какие либо данные на сервер (необходимые или нет) - вот вам опять вирус. Крупные разработчики программ получающие за них деньги могут позволить себе заниматься рассылкой писем и программ для анализа в антивирусные лаборатории, у нас к сожалению времени на эти действия нет, т.к. после любого изменения в программе антивирусы начинают визжать.... но к радости не все.
А лучше набрать в поисковике фразу антивирусы визжат и почитать, что об этом пишут.
 


LevaKДата: Среда, 27.01.2010, 18:40 | Сообщение # 67
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А куда девался мой пост последний, цитата из которого приведена Admin в предыдущем сообщении?
И еще - я спрашивал совета, как запустить теперь расчет потребности в топливе...
 
 
proekt-gazДата: Среда, 27.01.2010, 18:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
А куда девался мой пост последний, цитата из которого приведена Admin в предыдущем сообщении?

Это я случайно удалил при цитировании cry
Quote (LevaK)
И еще - я спрашивал совета, как запустить теперь расчет потребности в топливе...

Есть два способа, даже три:
1. Отключить антивирус.
2. Внести приложение в список доверенных.
3. Написать "гневное" письмо в антивирусную лабораторию с приложением программы (после проверки они уберут ее из вирусной базы, может и извиняться, в чем я сильно сомневаюсь :))
 
 
LevaKДата: Четверг, 28.01.2010, 10:36 | Сообщение # 69
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Понял. Только что перекачал несколько прог (которые антивир удалил в карантин). Часть вернулась к нормальному состоянию, а две (расчет расстояния между опорами и расчет дымтрубы) остались не рабочими. Что бы это значило? Или моему антивирусу все надоело и он решил поприкалываться?
Главное, что расчет топлива работает, он мне сейчас нужен!

Добавлено (28.01.2010, 10:36)
---------------------------------------------
О результатах проверки проги на вирус здесь

http://www.virustotal.com/ru....4663951

Антивирус опять ругается!

Наверное стОит проверить все проги...

Сообщение отредактировал LevaK - Четверг, 28.01.2010, 10:41
 


proekt-gazДата: Четверг, 28.01.2010, 20:36 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
О результатах проверки проги на вирус здесь

Ну не смешно? Все крупные антивирусы ничего не нашли, может стоит им верить?
 
 
LevaKДата: Пятница, 29.01.2010, 01:20 | Сообщение # 71
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не смешно! 22 антивируса из 40 считают файл зараженным!
Если прога написана Вами - посмотрите, на что все они могут ругаться.
Там ведь ничего подобного трояну быть не должно, прога-то расчетная.
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 29.01.2010, 08:28 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (LevaK)
Если прога написана Вами - посмотрите, на что все они могут ругаться.

В основном ругаются на бесплатный упаковщик файла, которым нередко пакуют вирусы, вот для того чтобы не ломать голову об алгоритмы мелкие антивирусные программы идут поп пути наименьшего сопротивления. А в общем лучше разговор по вирусам перенести в другую тему.
 


valerka-1986Дата: Среда, 03.02.2010, 15:12 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: С
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, а не подскажете, почему я скачиваю программу по расчёту потребности тепла, а она не запускается, очень нужно. Спасибо.
 
 
proekt-gazДата: Среда, 03.02.2010, 16:17 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Возможно она недокачивается. Попробуйте закачать другим менеджером закачек.
 
 
valerka-1986Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:25 | Сообщение # 75
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: С
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Никак не получается скачать этот расчёт, пишет, что d файле был вирус и файл был удалён. Пожалуйста, если у кого есть этот расчёт скиньте в личку, буду очень благодарен! Valerka-1986@bk.ru

Добавлено (04.02.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Я имею ввиду расчёт потребности тепла и топлива.

 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Обсуждение программ сайта "Проектирование газоснабжения" » Программа расчета годовой потребности в тепле (Обсуждение программы)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz