Пятница, 26.04.2024, 20:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » План 1:500, учловное обозначение
План 1:500, учловное обозначение
Yurik906Дата: Среда, 15.12.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, Спецы

Подскажите, что изображено на плане! я указал что именно интересует.
не забор ли это...и на каком расстоянии тогда от него располагать ГРПШ с вх давлением больше 0,6 МПа, забор отнести к сооружениям в таком случае и от него на 15м надо удалится....

Заранее спс

Прикрепления: 6703206.jpg (157.4 Kb)
 
 
LevaKДата: Среда, 15.12.2010, 17:04 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это не забор, это границы участков (межа). На него не стоит обращать внимания в плане расстояний.
 
 
gasparДата: Среда, 15.12.2010, 21:24 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3442
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Скорее всего дружище levak прав, но.. сколько раз сталкивался с такми обозначеиями, что... biggrin Так могли обозначить что-угодно
1. Уточни у геодезистов что это
2. А на месте кто-то был? Или по бумажке работаем?
До забора не нужно выдерживать 15 метров. Я часто ставил ШРП у забора, а ограждение ШРП прикрепрял к энтому забору (конечно если забор нормальный, а не штакетник с дырками). Удаление ШРП от зданий исооружений обуславливается тем, что при ЧП (разрыв газопровода с выходом газа с или без воспламенения) окажет негатвное влияние на эти объекты (например при разрыве мощный свищ илии пламя может нанести урон постройкам - скопление в них остатков природного газа, обгорание фнешних конструкций и т.п.) А забору-то что будет? Ну обгорит он немного,.. пустот ведь в нём нет.
Другое дело согласована ли установка ШРП с владельцами земель, на чьи угодья налзает охранная зона ШРП?
 


Yurik906Дата: Среда, 15.12.2010, 21:54 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Город: Урал
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
хорошо поспрашаю кого нить из тех кто выдал съемку....
работаем по бумажке, так бы думаю вопрос отпал сам собой:)
если до забора не выдерживаем, то до котельной то уж думаю держим 15м....
а вот про землю на которую залезем действительно надо уточниться...но надеюсь будет как прилегающая территория школы, не знаю уж что за заказчик попался, по мне я б вапще такое зверье с высоким давлением куда бы подальше спрятал, а ему нет поближе надо
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » План 1:500, учловное обозначение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz