Суббота, 27.04.2024, 05:19
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Порог чувствительности регулятора давления газа (Хочу определить правильно ли подобран регулятор давления)
Порог чувствительности регулятора давления газа
sergoo_lbtДата: Четверг, 02.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Labitnangi
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Хочу определить правильно ли подобран регулятор давления на котельной. Стоит РДГ-80Н с диаметром седла 65. Давление на входе 4 кгс/см2, на выходе 0.4 кгс/см2. В котельной установленно 2 котла ДЕ 25-16, вместе работают редко. Как определить не слишком ли мощный регулятор установлен? И есть какой-нибудь порог чувствительности регулятора давления газа, ну то есть когда расход настолько мал что регулятор его не воспринимает?!? Всем заранее большое спасибо!
 
 
zorik2Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:39 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сразу много вопросов. Какая горелка на котле? Если "родная" ГМП 16,то почему давление на нее 40 кпа, по паспорту 25 плюс, минус 6.
Ну и далее все связанное с горелкой если условно принять что "родная", то минимальный расход 400м/ч при давлении 3кпа.
Выходит что данный регулятор(Стоит РДГ-80Н) ни как не вписывается , хотя если больше информации может что то измениться.
Расход РДГ-80Н при входном 0.4 МПа 5600м3/ч
Расход РДГ-80Н при входном 0.05МПа 1250м3/ч , на меньшее давление данных нет.
Напрашивается регулятор РДБКI-100-50
 
 
jproektДата: Пятница, 03.12.2010, 08:32 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
sergoo_lbt, не хватает в вопросе мин/мах расхода газа...

Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 


sergoo_lbtДата: Пятница, 03.12.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Labitnangi
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (zorik2)
Какая горелка на котле? Если "родная" ГМП 16,то почему давление на нее 40 кпа, по паспорту 25 плюс, минус 6.

На счет горелки уточню но кажется ГМГ . . . . дальше не помню. А давление мне тоже показалось великоватым! Спасибо Вам за ответ. Постараюсь добыть больше данных. А как на счет порога чувствительности?! Существует таковой?!
 
 
zorik2Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:19 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (sergoo_lbt)
Существует таковой?!
Да
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Порог чувствительности регулятора давления газа (Хочу определить правильно ли подобран регулятор давления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz