Суббота, 20.04.2024, 08:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Самовольное поключение бытовых газовых приборов.
Самовольное поключение бытовых газовых приборов.
boa2011Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Извиняюсь за беспокойство.
Есть частный дом. Есть газоснабжение. Есть газовый счётчик.
Хочется отопить гараж каким либо газовым прибором. Для чего самовольно сделать разветвление газопровода в доме после счётчика и провести трубу в гараж. Знаю что НИЗЯ! Но ведь НАДО! Холодно блин. А электричество накладно. Воровать ничого не буду, всё через счётчик. И уголовку мне не пришить.
Но за самоволку в подключении, даже проведённой с минимальными нарушениями действующих норм и правил (развевление естественно на резьбах) что мене будет?
Ещё раз извиняюсь за беспокойство. (Заранее кланяюсь всем и вся которыя будут меня пороть)


Сообщение отредактировал boa2011 - Пятница, 26.11.2010, 12:15
 
 
NataVCKДата: Пятница, 26.11.2010, 12:38 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Город: Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если горгаз увидит, или злые соседи донесут, предпишут сначало предписание убрать. Так как вы все таки через счетчик пустили то штраф будет минимальный. Если в течении указанного срока не уберете свое "творчество" то отсоединят от магистральной сети. А потом придется заново платить за врезку и пуск приборов. Проще туда отопление провести (теплотрассой) дом же газифицирован .
 
 
maximys99Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 146
Репутация: 13
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (NataVCK)
то штраф будет минимальный

1. Штрафы имеют право накладывать только оргагы исполнительной власти, коими горрайгазы никак нельзя назвать.
Quote (NataVCK)
что мене будет

2. Максимум, отключение от сети и начисление оплаты за допприбор с момента предыдущей проверки показаний прибора учета.
Кстати, проводить такую проверку поставщик имеет обязательство перед Вами не реже 1 раза в 6 шесяцев, !!! с предварительным уведомлением !!!, т.е. без такового можете перед носом дверь закрывать и идти заметать следы...
 


luxemburgДата: Пятница, 26.11.2010, 16:06 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (boa2011)
Есть частный дом. Есть газоснабжение. Есть газовый счётчик.
Хочется отопить гараж каким либо газовым прибором. Для чего самовольно сделать разветвление газопровода в доме после счётчика и провести трубу в гараж. Знаю что НИЗЯ!

Ну почему же низзя - все можно решить легальным и законным способом. А вот при самовольном подключении - первое что сделает горгаз - отрежет вам ввод. А дальше сами будете все и делать и согласовывать и оплачивать если хотите вновь пользоваться газом а не электроплитой и топиться не дровами.
 
 
boa2011Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (maximys99)
2. Максимум, отключение от сети и начисление оплаты за допприбор с момента предыдущей проверки показаний прибора учета.
Кстати, проводить такую проверку поставщик имеет обязательство перед Вами не реже 1 раза в 6 шесяцев, !!! с предварительным уведомлением !!!, т.е. без такового можете перед носом дверь закрывать и идти заметать следы...

Не понял! Разве то, что я плачу по счётчику это не всё? Я ещё и оплачиваю количество и вид приборов? Какая оплата за допприбор? Т.е. Вы хотите сказать, что если я официально установлю газовый камин, то буду платить не только за количество газа но и за ещё один прибор? Это извините фантастика.

Quote (luxemburg)
Ну почему же низзя - все можно решить легальным и законным способом. А вот при самовольном подключении - первое что сделает горгаз - отрежет вам ввод. А дальше сами будете все и делать и согласовывать и оплачивать если хотите вновь пользоваться газом а не электроплитой и топиться не дровами.

Единственно, что я нарушаю это правила эксплуатации. Незаконная врезка это тоже нарушение правил эксплуатации. Причем не с целью хищения, а с целью дополнительного потребления. За это сразу прекращение подачи газа? На основании чего? Решения руководителя горгаза? Есть такое право? Чей то круто. Сумлеваюсь я.
Ну и по поводу легального и законного способа. Вы сами когда нибудь пробовали прийти в горгаз с просьбой подключить к газу дополнительное строение. Допустим второй дом на участке находящемся в личной собственности. Попробуйте просто узнать получится или нет. А я собираюсь гараж подключить. У нас в Маскве подключение газа выливается по минимуму в 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Сам знаю потому, что плачу за подключение дома на даче. Поэтому на фоне таких трат возможный штраф рассматриваю как плату за риск.

 
 
maximys99Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 146
Репутация: 13
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (boa2011)
Единственно, что я нарушаю это правила эксплуатации

Первое, что Вы нарушаете - это договор.

Quote (boa2011)
Ну и по поводу легального и законного способа. Вы сами когда нибудь пробовали прийти в горгаз с просьбой подключить к газу дополнительное строение.

Читай правила поставки на комбытнужды, там нет и слова о просьбе кого-то что-то подключить.
Делайте проект, монтаж - организациями, имеющими "возможность", и направляете поставщику офетру на заключение договора с вновь подключенным строением, пусть идут, смотрят, пломбируют. А на вопрос о ТУ спросите: "ТУ на что?"

Добавлено (29.11.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (boa2011)
Не понял! Разве то, что я плачу по счётчику это не всё? Я ещё и оплачиваю количество и вид приборов? Какая оплата за допприбор? Т.е. Вы хотите сказать, что если я официально установлю газовый камин, то буду платить не только за количество газа но и за ещё один прибор? Это извините фантастика.

нет, не правильно, понял.

 


boa2011Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (maximys99)
Первое, что Вы нарушаете - это договор.

Договор это интересно, но газ с 1961 года и никакого договора нет. Хотя это может не избавить от ответственности. Но какой? Типового договора на поставку газа для индивидуального застройщика не нашел.

Quote (maximys99)
Читай правила поставки на комбытнужды, там нет и слова о просьбе кого-то что-то подключить.
Делайте проект, монтаж - организациями, имеющими "возможность", и направляете поставщику офетру на заключение договора с вновь подключенным строением, пусть идут, смотрят, пломбируют. А на вопрос о ТУ спросите: "ТУ на что?"

Это как?
Т.е. не имея ТУ на руках идти сразу к Вам проектантам? Т.е. типа хочу вот такое и пжлста возьмите мои деньги сразу и взасос? Конечно возьмёте. Даже сомнений нет. И монтажники возьмут. Только без подключения к существующему газопроводу (если совесть осталась).
А утверждать проект кто будет? А подключать кто будет? Если ТУ нет! И деньги кто вернёт если ТУ не дадут? Оферту направлять! Блин!!! Там до оферты ещё семь верст и всё по колдобинам.
Как говорится спасибо за ответ, улыбнуло.

Так всё таки какая ответсвенность. Кто знает?

 
 
luxemburgДата: Вторник, 30.11.2010, 17:53 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (boa2011)
за самоволку в подключении, даже проведённой с минимальными нарушениями действующих норм и правил (развевление естественно на резьбах) что мене будет?

"Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ"
Утв. Приказ Министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 г. N 239
Читаем
Прикрепления: PSR_VDGO_2009.c.zip (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал luxemburg - Вторник, 30.11.2010, 17:57
 
 
maximys99Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 146
Репутация: 13
Город: все
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (boa2011)
не имея ТУ на руках

Переспрошу тогда у Вас: ТУ на что?
 


АбитуриентДата: Четверг, 08.09.2011, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Абитуриент





что делать если при изменении газофикации в городе калязине компания которая выйграла тендор и каждая квартира должна была быть газофицирована за федеральный бюджет. теперь они отказываются проводить газ даже до счетчика и требуют за это не маленькую сумму денег для того что бы в варить метровую трубу им надо 14500 руб
 
 
luxemburgДата: Четверг, 08.09.2011, 21:01 | Сообщение # 11
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пиши президенту smile
А если серьезно - то жалобу на действия местных властей направляйте новому губернатору.
Авось разберется и с бюджетом и тендером
 
 
ubopДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:28 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Договор это интересно, но газ с 1961 года и никакого договора нет. Хотя это может не избавить от ответственности. Но какой? Типового договора на поставку газа для индивидуального застройщика не нашел. ЭксКьюзми. Нсли нет договора, возможно нет даже схемы существующего газопровода. Иогда вообще возможен вариант подойти к "нормальному мастеру" договориться, сделать за минимальное вознаграждение ( в зависимости от региона разница может достигать 20 раз) и все, если мастер подсикалистый возможнодаже и в схемку изменения впишет ( если схема вдруг оказалась 1961 г. выпуска)
 


luxemburgДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:28 | Сообщение # 13
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ubop)
Нсли нет договора, возможно нет даже схемы существующего газопровода.
Чертежи и документация есть на каждый метр трубы, а вот если
Quote
мастер подсикалистый возможнодаже и в схемку изменения впишет

то может получить за это не только выговор, но и срок (если сумма приличная) cool
 
 
ubopДата: Вторник, 13.09.2011, 10:45 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хорошо, хорошо мои предложения из алгоритма действий вычеркиваем. (У нас прослушка)
 
 
КардиналДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:09 | Сообщение # 15
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Город: Siberia City
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я как представитель эксплуатационной организации Вас лишу права пользования газом за то, что вы "лезете" к внутридомовому газопроводу и газовому оборудованию!!! В договоре на техническое обслуживание ВДГО это должно быть прописано! Ежели у Вас нет договора на ТО ВДГО, то это другой случай! Т.е. будет произведено ограничение газоснабжения. В любом случае при "лобовом столкновении" все решать будет суд! Лучше полюбовно все согласуйте с эксплуатационниками, ведь и они могут Вам сделать СМР. Я прав?

Сообщение отредактировал Кардинал - Воскресенье, 02.10.2011, 10:10
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Самовольное поключение бытовых газовых приборов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz