Среда, 24.04.2024, 22:35
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Байпас на Газопроводе Высокого давления (Байпас на Газопроводе Высокого давления)
Байпас на Газопроводе Высокого давления
urtaevДата: Вторник, 26.10.2010, 10:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Прошу подсказать мне в таком вопросе: - газопровод высокого давления Ду800мм, Р=0,6МПа, проложен к ТЭЦ, а так же имеются ответвления, идет большая реконструкция дорог и данный газопровод попал в зону переустройства нужен ли байпас для данного газопровода при его переустройстве.
Как обычно места для прокладки нет скорей всего будет производиться санация или паралельная прокладка 0,5м. Газопровод старый 78г.
и в каких случаях нужен байпас и где почитать это моджно? За ранее спасибо.
 
 
bva9Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: rudnui
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
про временный байпас написано в СТО Газпром 2-2.3-116-2007
 
 
urtaevДата: Среда, 27.10.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Cпасибо большое ?у меня еще один вопрос,если я буду слаться на СТО ГАзпром как к этому отнесуться в Мосгазе?заранее благодарен!
 


bva9Дата: Среда, 27.10.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Город: rudnui
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
urtaev, сам я с Казахстана и не знаю как МОСГАЗ относится к ГАЗПРОМу)) Мы перечерчиваем нужные серии ГАЗПРОМа, оформляем по своему и вставляем в проект, как рабочие чертежи...
 
 
urtaevДата: Среда, 27.10.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо еще раз!
 
 
АбитуриентДата: Среда, 18.04.2012, 13:09 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Добрые люди...) подскажите пожалуйста как проходит процесс продувки байпаса, основной линии. Мне нужно для контрольной...
Заранее спаибо ольшое.
 


АбитуриентДата: Среда, 18.04.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриент





Байпас монтируется в тех случаях, когда нельзя прерывать газоснабжение потребителя. Диаметр байпаса может быть меньше, чем диаметр реконструируемого газопровода. На реконструкцию газопровода полагается делать проект, в котором должны быть указаны точки врезки байпаса, порядок его монтажа и ликвидации, в соответсвии с СНиП 42-01-2002 (СП.62.13330.2011). Байпас может прокладываться надземно (по поверхности земли), т.к. это временный газопровод.
СТО Газпром 2-2.3-116-2007, регламентирует порядок врезки в магистральный газопровод без снижения давления, к газопроводам Мосгаза отношения не имеет.
Порядок реконструкции по технологии "Феникс" (санация) изложен в СП 42-103-2003.
Если в Вашем случае, подачу газа на ТЭЦ можно осуществить через другой газопровод, то тогда байпас не потребуется.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Байпас на Газопроводе Высокого давления (Байпас на Газопроводе Высокого давления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz