Среда, 24.04.2024, 01:30
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопоршневые Мини-ТЭЦ (Что это такое, и счем это идят!?)
Газопоршневые Мини-ТЭЦ
sert17Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:17 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В свете последних реформ в облости Российской энергктики, развал РАО ЕЭС, Россия переходит плавно на децентрализованую энергетику, исходя из этого на мой взгляд газовые Мини_ТЭЦ как газопоршневые, так и газотурбинные установки имеют болиее высокий потенциал, по сравнению с другими видами энергоустановок.
Изходя из этого предлагаю обсудить данную тему, также если кто сталкивался с данным видом установок предлагаю обменятся опытом. Втом году я сам пренимал усчастие в разработки Мини-ТЭЦ на 1МВт электрической мосщности, она даже уже запущена.


Газ в каждый дом!!!

Сообщение отредактировал sert17 - Суббота, 08.11.2008, 11:19
 
 
ezieДата: Четверг, 13.11.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Донецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Могу только сказать, что сам сталкивался генераторами небольшой мощности. ОРМАТы и микротурбины Capstone. Причем на последние эксплуатация жалуется как на ненадежные в работе
 
 
sert17Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Турбины сами по себе устройство сложное, требует высокой точности обработки ее элементов. Чем больше эментов и их сложность производства, тем больше вероятность ошибки. Закон техники, БЛИН cool .

Добавлено (16.11.2008, 10:58)
---------------------------------------------
Наша организация в данный момент приступила к проектированию Мини-ТЭЦ на 4МВт эл. мощности, на базе газопоршневых агрегатов. Я бы хотел попросить совета, по поводу газо-водяных теплообменников на выхлопные газы, может кто сталкивался с ними. Мне бы 2 - 3 завода изготовителя необходимо узнать, для предоставления данных заказчику для последующеговыбора.


Газ в каждый дом!!!
 


ezieДата: Среда, 19.11.2008, 20:19 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Донецк
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Моежт ошибаюсь, но питерская ОАО "Звезда-Энергетика" не подходит?
 
 
KyHaeBДата: Пятница, 12.12.2008, 13:40 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я в этом году проектировал Мини-ТЭЦ хочу обрадовать всех суммарный КПД на 10 мВт тепловой мощности без Гвс в летний период составляет менее 50% из за очень малого диапазона температуры среды в рубашках силового агрегата ( двигателя). Проект был успешно сдан, вот куски ТМ который я делал. Когда возникнут вопросы напишите мне ( kyhaebhuko@yandex.ru )
Прикрепления: 15.pdf (272.6 Kb) · 17.pdf (332.0 Kb) · 26.pdf (81.3 Kb)


Сообщение отредактировал KyHaeB - Пятница, 12.12.2008, 13:43
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 12.12.2008, 18:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Выглядит солидно.
 


boltthrowerДата: Среда, 11.08.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Город: Старый Оскол
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А есть ли какие-то особенности при проектировании газоснабжения мини ТЭЦ на базе газопоршневых микротурбин? Я имею в виду, необходимо ли устанавливать какие-либо электромагнитные клапаны непосредственно перед турбиной, арматуру специальную? Или можно ограничиться установкой непосредственно перед турбиной крана и продувочной свечой? Искал в ПБ 12-529-03, в СНиПе на газоснабжение и СП, ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, если у кого-нибудь есть опыт.
--------------
В настоящее время проектируем мини ТЭЦ тепловой мощностью 2,2 МВт, электрической мощностью 2,0 Мвт, на базе турбин Capstone, совмещенную с водогрейной котельной мощностью 12,6 МВт.


Сообщение отредактировал boltthrower - Среда, 11.08.2010, 13:53
 
 
jproektДата: Среда, 11.08.2010, 16:36 | Сообщение # 8
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (boltthrower)
мини ТЭЦ на базе газопоршневых микротурбин
- для начала стоит разобраться, что газопоршной и турбинный - разные вещи.

Обычно электромагнитный клапан идет в комплекте с газопоршневым электрогенератором и завязан с его автоматикой, так что это следует узнать у производителя или поставщика оборудования.


Понравилось сообщение - плюсуй в репутацию!
 
 
shadowДата: Среда, 30.03.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Требуется ли установка последовательно двух электромагнитных клапанов на подводящем газопроводе перед газопоршневым агрегатом?
 


вербенаДата: Пятница, 06.05.2011, 10:20 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
существуют ли требования по газоснабжению ГПУ или на ГПУ распространяются требования взрывобезопасности при эксплуатации систем газоснабжения тепловых электрических станций (ТЭС) и котельных ПБ 12-529-03 пункт 7.Для наружного газоснабжения 7.26. В системах газоснабжения (газораспределения) запорная арматура (отключающие устройства) должны оснащаться электроприводом во взрывозащищенном исполнении. Если на объекте бывшей ТЭЦ проектируются блочная котельная и блок модули ГПУ на отдельной площадке.
 
 
shadowДата: Суббота, 14.05.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
7.1. Требования раздела распространяются на газопроводы и газовое оборудование котельных агрегатов тепловых электрических станций с единичной тепловой мощностью более 420 ГДж/ч.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газопоршневые Мини-ТЭЦ (Что это такое, и счем это идят!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz