Четверг, 18.07.2024, 00:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Метод прокола
РастыкаДата: Среда, 17.08.2011, 07:50 | Сообщение # 31
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 457
Репутация: 10
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, Как говорится: "Не подмажешь, не поедешь" tongue
 
 
ГарфДата: Среда, 17.08.2011, 08:27 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Атырау
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Kadusha, спасибо большое. очень помогло. думаю выбрать метод продавливания. длина кожуха у меня 110 метров а грунт обводнен и солончак.
 
 
shadowДата: Среда, 24.08.2011, 06:45 | Сообщение # 33
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 84
Репутация: 5
Город: Магнитогорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь поделитесь пожайлуста рыбой расчета ННБ! sad
 


АбитуриентДата: Вторник, 30.08.2011, 14:25 | Сообщение # 34
Группа: Абитуриент





Даже не знаю куда задать вопрос...
Видел проекты в которых газовая труба в футляре была "обшита" досками (для протаскивания и балластировки), так вот интересует вопрос как на такой чертеж смотрит экспертиза...
 
 
zorik2Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:51 | Сообщение # 35
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
Видел проекты в которых газовая труба в футляре была "обшита" досками (для протаскивания и балластировки),

В "Справочнике по газоснабжения и использованию газа" Н.Л.Стаскевич, Г.Н. Северинец, Д.Я. Вигдорчик . Л.: Недра., 1990 год на 180 странице рис. 5.20 - есть этот способ защиты трубопровода. Хотя, на сегодняшний день, при современных материалах есть более эффективные способы защиты. Но если Вам нужно доказать такой способ, покажите экспертизы узел в книге.
 
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:39 | Сообщение # 36
Группа: Абитуриент





Подскажите, а в какой раздел проекта (линейного объекта) включать чертежи с проколом
 


MAPДата: Четверг, 13.10.2011, 09:26 | Сообщение # 37
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Kadusha)
Для стальной трубы должно выполняться условие: радиус кривизны пилотной скважины R≥1200dе.

Если прокладываете стальню трубу, то профиль бурения лучше расчитывать так, чтобы труба укладывалась с нулевым изгибом. А все изгибы приходились бы на пилотное бурение (достаточно отодвинуть станок) и конфигурацию приемного котлована (длина и переменная глубина). См. рисунок.
В результате имеем:
1) появляется возможность протаскивать большие диаметры - имеется опыт протаскивания футляра диаметром 1200 мм длиной 80 м;
2) снижаются усилия, появляется возможность увеличить длину перехода или применить более слабый (соответственно более дешевый) станок;
3) ну и есть возможность "играть" габаритами перехода и реализовывать незначительные изгибы в горизонтальной плоскости.
Прикрепления: 9067371.jpg (62.1 Kb)
 
 
tanchaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:48 | Сообщение # 38
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: г.Навашино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос почти что по проколу: проектант заложил в спецификацию битум БНИ ГОСТ 9812-74, а его в продаже нет... Чем заменить и какие документы необходимо приложить
 
 
serembaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:50 | Сообщение # 39
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Везете стальную трубу на завод.Там вам ее покроют нужным изоляционным покрытием. Либо закупаете уже изготовленную на заводе стальную трубу в весьма усиленной изоляции. Уж там специально обученные люди знают каким битумом ее покрывать.
 


tanchaДата: Вторник, 18.10.2011, 08:20 | Сообщение # 40
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: г.Навашино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я имела в ввиду закрытие торцов футляра, выход трубы из футляра, в чертеже битум и манжета... Две позиции которые непонятны : манжета 63*110 и битум...
 
 
zorik2Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:55 | Сообщение # 41
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (tancha)
проектант заложил в спецификацию битум БНИ ГОСТ 9812-74, а его в продаже нет... Чем заменить и какие документы необходимо приложить

Звоните этому проектировщику, и договариваетесь о замене, которое должно быть подтверждено письменно. Но по моему здесь ошибка, если на мажету вылить битум температурой 180-160 градусов, то что с ней будет, там нужна мастика. Может Вы не до конца разобрались? Общение с разработчиком решить все Ваши вопросы.
 
 
АбитуриентДата: Среда, 26.10.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Группа: Абитуриент





Здравствуйте!!! Обращаюсь за помощью!!! Кто может подсказать как пишутся тех. условия, которые даются железной дорогой для прокола под их ж/д путём!!! (просто ж/д путь частный и они не знают какие надо тех. условия писать, посмотрели на меня как на дуру) подскажите пожалуйста!!!!
 


zorik2Дата: Среда, 26.10.2011, 22:23 | Сообщение # 43
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3991
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Абитуриент)
просто ж/д путь частный и они не знают какие надо тех. условия писать

Если не знают как писать тех.условия и у них нет своих пожеланий, то пусть напишут в каком месте разрешают выполнить прокол под железной дорогой - пикет или просто привязка на чертеже, который приложится к письму и напишут в этом письме "пересечение газопровода с железной дорогой выполнить согласно действующих норм и правил".


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 26.10.2011, 22:32
 
 
ГарфДата: Четверг, 27.10.2011, 08:14 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Атырау
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
думаю будет полезно для заполнения ТУ
Прикрепления: 0871937.pdf (74.1 Kb)
 
 
АбитуриентДата: Четверг, 27.10.2011, 21:40 | Сообщение # 45
Группа: Абитуриент





Гарф! Спасибо вам большое за ТУ, вы мне очень помогли smile
 


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz