Суббота, 20.04.2024, 14:08
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стадии проектирования.
Стадии проектирования.
gorgasДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот выбрал наконец-то время чтобы подискутировать коллеги на эту тему.
Был чудесный ГОСТ 21.101, по которому все было понятно - стадия "проект", стадия "рабочая документация" и стадия "рабочий проект".
Лично для меня все было понятно, поскольку занимаюсь технически не сложными проектами поэтому всегда работал в стадии "рабочий проект" (далее РП). Проходил ЭПБ с замечаниями и без. В составе РП как у всех были:
1.Обложка
2.Тит.лист
3.Сожержание
4.Состав проекта (если требовалось)
5.ПЗ
6.Исх.данные
7.Графический материал
8.Прилагаемые документы.
Теперь в связи с выходом нового ГОСТа 21.1101 и началом его действия в марте этого года моя любимая стадия РП упразднена, вместо неё
предлагаются стадии "проектная документация" (далее ПД) и "рабочая документация"(далее РД). Экспертизе ПБ подвергается ПД заказчику для строительства выдается РД. Вроде в ГОСТе все понятно, вот для ЭПБ представляется ПД про состав, которой все расписано, но вот непонятно мне получается в ПД спецификация не прилагается, а только в РД. И как быть с домиками теперь просто выпускать РД без ПЗ и других составляющих?
 
 
sliderДата: Среда, 08.09.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
дык в РД никогда не было сяких пояснительных записок.
А вот про РП я не смог найти в ГОСТе, в смысле что упразднено.
В моей компании до сих пор таскают все на согласование Рабочий Проект, пока никто не докопался.
 
 
gasparДата: Среда, 08.09.2010, 21:14 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А я не буду дискутировать по этой теме, потому что считаю что разделение на ПД и РД - полная бредятина, принятая тупыми чинушами, которые весьма далеки от реалий.
 


MAPДата: Пятница, 24.09.2010, 11:09 | Сообщение # 4
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (gaspar)
принятая тупыми чинушами
как ни прискорбно - все таки принята, и потому другими тупыми чинушами требуется ее исполнение.
Кстати на стадии ПД многие заказчики проходят госэкспертизу и, соответственно, требуют предоставление сметной документации - сделать ее без спецификации невозможно, приходится делать - вот такая смесь ужа с ежом...


Лень не предполагает ничегонеделания. Лень - это свобода делать что угодно.
 
 
gorgasДата: Пятница, 24.09.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (slider)
дык в РД никогда не было сяких пояснительных записок.
А вот про РП я не смог найти в ГОСТе, в смысле что упразднено.
В моей компании до сих пор таскают все на согласование Рабочий Проект, пока никто не докопался.

Внимательней читать надо госты! В 21.101 была стадия РП, а в 21.1101 её уже нет. Да и действует 21.1101 с марта этого года так что нет теперь больше РП.
Кстати про ПЗ - вы экспертизу проходили РД или РП?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Стадии проектирования.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz