Четверг, 25.04.2024, 02:06
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » СЕРВИСНОЕ обслуживание КОТЛа ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
СЕРВИСНОЕ обслуживание КОТЛа ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
ЛоганДата: Пятница, 11.06.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сдаётся новый дом с поквартирным индивидуальным отоплением.
Застройщик велит идти в фирму для заключения Договора на сервисное обслуживание газового котла. Стоимость за год - 4.000.
Застройщик говорит, что Газсервис не выдаст книжку на оплату газа и вообще отключат газ.
Так ли это?
Могу ли я отказаться от этой услуги (сервисное обслуживание)?
 
 
proekt-gazДата: Пятница, 11.06.2010, 13:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Логан)
Могу ли я отказаться от этой услуги (сервисное обслуживание)?

Нет не можете отказаться.
 
 
ЛоганДата: Пятница, 11.06.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
Нет не можете отказаться.

Пишу уточнение: я согласен заключит Договор на техническое обслуживание с Газсервисом, но не как с какой то фирмочкой (протеже Застройщика) на сервисное обслуживание.

А Застройщик отказывается сделать запуск котла без заключения именно (сервисного обслуживания).

Так что мне делать? Заключать два Договора: один с Газсервисом а другой фирмой?

 


proekt-gazДата: Пятница, 11.06.2010, 13:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Нужен договор на техническое обслуживание. А сервисное обслуживание это синоним технического обслуживания.
 
 
ЛоганДата: Пятница, 11.06.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
Нужен договор на техническое обслуживание. А сервисное обслуживание это синоним технического обслуживания.

вот и разобрались. biggrin Застройщик явно хотел заработать лишнего.
Вообщем я иду в Газсервис и заключаю там Договор на техническое обслуживание! А всех остальных ПОСЫЛАЮ ЛЕСОМ! Правильно? biggrin

 
 
proekt-gazДата: Пятница, 11.06.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Так и есть wink
 


ЛоганДата: Пятница, 11.06.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
Так и есть

Был в Газсервисе проходил техминимум. Сказали, что в первый год они не заключают договоров на техническое обслуживание, т.к. на котлы есть год гарантии и за них несёт ответственность тот кто устанавливал. А тот, кто их устанавливал требует за это 2.000рублей хотя котлы на гарантии.
Вообщем ерунда какая то.
Как быть? Первый год никуда не платить (за обслуживание)?

 
 
gasparДата: Пятница, 11.06.2010, 22:37 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3441
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Могу ошибаться, но всё, в том числе гарантия - должны быть отражены в договре на севисное обслуживание.
 
 
luxemburgДата: Суббота, 12.06.2010, 02:36 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сервисное обслуживание оборудования проводится специалистами авторизованного центра, прошедшими спецподготовку в фирме-производителе (выдается фирменный аттестат).
В вашем горгазе просто может не оказаться специалистов такой квалификации.
Отсюда и разночтение = каждый хочет отбить свою копейку и при этом не оказаться крайним в случае поломки или проверки соблюдения ПБ.
А вот с гарантией действительно нужно разобраться (ремонт, замена котлов или только осмотр и запчасти)
Для подключения требуется отметка в паспорте оборудования, что оно установлено обученным персоналом специализированной организации, а есть или нет гарантии = это не их собачье дело.
Почитайте пристежку (для РФ)
Прикрепления: __2009_chm.rar (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал luxemburg - Суббота, 12.06.2010, 02:53
 


PycukДата: Вторник, 29.06.2010, 05:58 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласно "Порядка поставки газа на коммунально-бытовые нужды граждан" ты обязан заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией имеющей аварийно-диспетчерскую службу, либо заключившей договор с таковой(почти всегда это горгаз). А на сервисное обслуживание ты можешь заключить с магазином где купил котел - это как послегарантийный ремонт.
 
 
АбитуриентДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:36 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриент





В кассе по приему коммунальных платежей, сказали, что с 2011г. обслуживание газовых котлов будет производится только если это Вам понадобится, т.е. если Вы вызовите мастера. А сам мастер заявившись в конце года это все опроверги обязал нас подписаться в листе обслуживания. Хотя котел даже не открывался, только сверху глянул, и спросил: - "Никаких проблем за год с котлом не было?" и ушел.
Могу ли я отказаться от такого обслуживания? Мне проще вызвать мастера когда действительно будет поломка. И правда ли что сказали в кассе?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » СЕРВИСНОЕ обслуживание КОТЛа ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz