Понедельник, 20.05.2024, 02:23
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ввод газа в гараж, не могу с проектировщиком найти решение
Ввод газа в гараж, не могу с проектировщиком найти решение
metromaxiДата: Четверг, 09.05.2024, 01:33 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, на этапе проектирования.
Построились  на землях ИЖС, гараж и дом. Дом привязали к газовой трубе уже снесенного дома и  с вводом в дом разобрались, проблем нет, вот а с вводом в гараж, ну никак не получается. Масса вопросов . Откуда начинать раздвоение газовых труб, проектировщик предложил неудобное решение.
Далее, сначала  пошли по варианту без создания котельной в гараже с большой вытяжной трубой, потом проектировщик сказал что это невозможно, нужна котельная. 
Когда согласовали место и размер котельной в гараже, появилась проблема что трубу надо заводить кривыми путями, потому что над окнами заводить  трубу нельзя, хотя до окна вверх 3 метра, надо тянуть вдоль здания, одни неудобства и ощущение такое,  что проектировщик перестраховывает свою некомпетентность. Нужна консультация. Готов заплатить на любых условиях, помогите кто может пожалуйста!
metromaxi@yandex.ru    Сергей.
 
 
gasparДата: Пятница, 10.05.2024, 08:22 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3451
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приветствую. Почему над окнами заводить трубу нельзя? Нет запретов. Мне кажется всё решаемо. Прикрепите к сообщению схему (план) помещений и как видится траектория газопровода постараемся помочь

Добавлено (10.05.2024, 08:24)
---------------------------------------------
И да. Для информации. Проектировщик сказал вам, что по закону проект на газификацию ИЖД не требуется?

Добавлено (10.05.2024, 08:37)
---------------------------------------------
Если не хотите через форум общаться, можем пообщаться через почту - мой адрес gas-par@yandex.ru. Постараюсь помочь чем могу, но безвозмездно. Оплаты за консультации не беру

Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 10.05.2024, 08:27
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ввод газа в гараж, не могу с проектировщиком найти решение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz