Четверг, 25.04.2024, 08:14
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Госэкспертиза проекта газификации жилого дома.
Госэкспертиза проекта газификации жилого дома.
bondar-kurkinoДата: Среда, 28.04.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Занимаюсь газификацией жилого дома (МО, Пушкинский район, 235 кв.м.). Существующий газопровод не проходит по границе моего з.у., т.е. при строительстве придется вести его по землям общего пользования (ок.100 м). В настоящий момент собраны следующие документы: ТУ на газификацию, топосъемка з.у., Акт (+схема расположения) выбора з.у. для строительства газопровода низкого давления со всеми согласованиями, Постановление Главы администрации района об утверждении Акта и схемы расположения, Договор аренды з.у. на время строительства газопровода низкого давления, Проект на газификацию жилого дома. Для получения разрешения на строительство газопровода необходимо, как я понимаю, пройти еще госэкспертизу проекта. Позвонил туда и мне сказали, что проект в обязательном порядке должен содержать разделы: охрана окружающей среды+пожарная безопасность+геологические изыскания. В моем проекте этих разделов, увы, нет, а проектировщик, который этим занимался, пропал:(((
ВОПРОСЫ:
1.Нужно-ли, что бы проектная организация состояла в СРО (для госэкспертизы)?
2.В каком виде разделы: охрана окружающей среды+пожарная безопасность+геологические изыскания должны содержаться в проекте? (т.е. они должны быть отражены только в пояснительной записке, или нужно получать согласования в соотв. органах?). Вообще говоря все согласования есть на Акте выбора трассы.
3.Насколько я понимаю, проект сначала нужно зарегистрировать в газовом тресте?
4. Сколько вообще может стоить проект на газификацию моего дома, который будет соответствовать ВСЕМ требованиям?

Заранее благодарен за помощь.

 
 
gorgasДата: Среда, 28.04.2010, 23:37 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (bondar-kurkino)
1.Нужно-ли, что бы проектная организация состояла в СРО (для госэкспертизы)?
2.В каком виде разделы: охрана окружающей среды+пожарная безопасность+геологические изыскания должны содержаться в проекте? (т.е. они должны быть отражены только в пояснительной записке, или нужно получать согласования в соотв. органах?). Вообще говоря все согласования есть на Акте выбора трассы.
3.Насколько я понимаю, проект сначала нужно зарегистрировать в газовом тресте?
4. Сколько вообще может стоить проект на газификацию моего дома, который будет соответствовать ВСЕМ требованиям?

1. Обязательно.
2.Много раз проходил ЭПБ всегда было достаточно указать это все в ПЗ.
3. Согласовать в ГРО в обязательном порядке.
4.Цены везде разные, у вас как я понял РГ потом ГВ и вводной газопровод. Так вот у нас РГ делается отдельно для ЭПБ, а все остальное вторым томом, который ЭПБ не подлежит.
Ну вот как-то вот так.
 
 
ДиманчоДата: Четверг, 29.04.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (bondar-kurkino)
Для получения разрешения на строительство газопровода необходимо, как я понимаю, пройти еще госэкспертизу проекта.

А почему речь идет о госэкспертизе? В сооттв. с Пост. правительства №145, проектная документация, разработанная...для отдельно стоящего жилого дома с количеством этажей не более 3, предназначенного для проживания одной семьи (объекты индивидуального
жилищного строительства) государственной экспертизе не подлежит. А вы предполагаете проектирование распределительного газопровода (предназначенного для газоснабжения нескольких потребителей) или газопровода- ввода (для одного потребителя)? Если это не распределительный г-д, то возникает вопрос:- а нужна ли экспертиза вообще?

Quote (gorgas)
Много раз проходил ЭПБ всегда было достаточно указать это все в ПЗ.

Тем не менее, инженерно-геологические изыскания разрабатываются организацией, имеющей разрешение (лицензию) на выполнение указанного вида деятельности в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" №128 ФЗ. А то bondar-kurkino подумает, что можно взять откуда-нибудь данные и воткнуть их в ПЗ не глядя.

Сообщение отредактировал Диманчо - Четверг, 29.04.2010, 11:09
 


gorgasДата: Четверг, 29.04.2010, 14:07 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 366
Репутация: 5
Город: Провинция
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Диманчо)
Тем не менее, инженерно-геологические изыскания разрабатываются организацией, имеющей разрешение (лицензию) на выполнение указанного вида деятельности в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" №128 ФЗ. А то bondar-kurkino подумает, что можно взять откуда-нибудь данные и воткнуть их в ПЗ не глядя.

Это и так понятно. Хотя есть проектные конторы, которые выполняют все работы в комплексе и геологические изыскания в том числе. Я как раз в такой работал.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Госэкспертиза проекта газификации жилого дома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz