Пятница, 19.04.2024, 09:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка газового воздухонаг-ля в сущ. теплогенераторной
Установка газового воздухонаг-ля в сущ. теплогенераторной
Y_2Дата: Суббота, 14.05.2022, 13:40 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 25
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые форумчане!
    Ситуация такова - есть существующая пристроенная теплогенераторная 250 кВт (2 котла по 100 кВт и 1 по 50 кВт) здания СТО. Заказчик хочет демонтировать один 100 кВт теплогенератор и вместо него установить один газовый воздухонагреватель аналогичной мощности, работающий на ремонтное помещение. Подача нагретого воздуха - воздуховодом.
    Не вызывает сомнений, что воздунагреватель согласно п.3.1 СП 281.1325800 - это теплогенератор и его можно поставить в теплогенераторной.
    Смущает же меня п. 8.2 СТО ГАЗПРОМ РД 1.2-137-2005 "- В помещениях для размещения газовых нагревателей воздуха (ГНВ) не допускается
располагать оборудование, не относящееся к данным
 системам". По области применения данный документ относится к газовой отрасли, но единственный (из тех, которые я нашел) освещает тему ГНВ и ГИИ более или менее подробно.
    ГНВ и ГИИ в нашем городе не сильно распространены и я лично сталкивался только с размещением ГИИ в цеху.
    Есть вариант (он самый простой) установить ГНВ на улице и тогда все вопросы отпадают. Но меня интересует именно само расположение газового воздухонагревателя в помещении теплогенераторной совместно с котлами.
    Делал ли так кто-нибудь? А если делал, были ли замечания или иные заморочки со стороны ГРО?
    Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Y_2 - Суббота, 14.05.2022, 13:45
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Установка газового воздухонаг-ля в сущ. теплогенераторной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz