Среда, 24.04.2024, 03:36
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Начинающий проектировщик (Проектирование газораспределительных систем, ГРС, КУ, МГ)
Начинающий проектировщик
AcronymДата: Четверг, 03.06.2021, 15:12 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Arkham
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые великие умы проектирования, добрый день! Относительно недавно начал свою деятельность в сфере объектов нефтегазовой отрасли, по данному направлению имею высшее образование. Лукавить не буду, учился не лучшим образом, поэтому прошу вашей помощи) Работаю инженером-проектировщиком, руководство (по моему мнению), мои работы удовлетворяют. В основном уделено внимание проектирование ГРС и распред. газопроводов низкого и среднего давления, также газопроводы отводы и КУ. Но основная проблема заключается в следующем. Чувствую, что не хватает базы знаний, уверенности в каких-либо решениях, многие рабочие моменты просто "гуглятся", что называется, на все основные вопросы лезу в интернет. После завершения какого-либо объекта все забывается, что нагуглил) Прошу посоветовать литературу, и как лучше ее структурировать, с чего начать, и каким образом улучшить свои знания в проектировании. Понимаю, что тема довольно обширная и все приходит с опытом, но если меня кто-то поймет и поможет мне, буду очень благодарен. Спасибо за внимание и благодарю создателей данного форума.
 
 
gasparДата: Четверг, 03.06.2021, 15:40 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3441
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Много литературы есть на сайте. С чего начать - да тут не скажешь толком, на один объект одно, на другой - другое. Своды правил меняются каледойскопически - потому тоже советовать смысла нет. Есть конкретные вопросы - пишите, поможем.
 
 
AcronymДата: Четверг, 03.06.2021, 16:09 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Arkham
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gaspar, большое спасибо за ответ, думаю вопросов со временем будет много - обращусь)
 


adrenaline182Дата: Понедельник, 07.06.2021, 21:03 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: RND
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Градостроительный кодекс и СП62.13330.2011 тебе в помощь
 
 
mikhailSerpДата: Вторник, 15.06.2021, 20:08 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я ищу помощь в том, чтобы научиться оптимальнымспособом считать приблизительный (близкий к реальному) объем газа для
планируемого коттеджного поселка или многоэтажного строительства.
 
Нашел методику расчета в СТО Газпром -Газораспределение 2.17-2019.
Рассмотрел примеры в приложении, если расчетомрасхода на домовладение более-менее понятно.
Но возник вопрос: - Как упрощенно считать,например, потребление административного здания, магазина или склада?Может быть я невнимательно смотрел.
Есть  укрупненные нормы на квадратный метропределенного типа здания, как, например, в расчете водоснабжения?
 
Возможно, вы подскажите наиболее оптимальноерешение или поможете рассчитать потребность в газе жилой застройки?
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Начинающий проектировщик (Проектирование газораспределительных систем, ГРС, КУ, МГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz