Пятница, 14.08.2020, 10:41
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзит через газифицируемое помещение
Транзит через газифицируемое помещение
zamirtrudmaiДата: Вторник, 14.07.2020, 15:02 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Спб
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно ли осуществить два ввода в помещение, пускай это будет кухня,  один из которых подключает газовую плиту, а второй ввод проходит транзитом (без разъемных соединений) через эту кухню до ввода в теплогенераторную?
Согласно п.5.1.6* "Вводы газопроводов в здания следует предусматривать непосредственно в помещение, в котором установлено газоиспользующее оборудование, или в смежное с ним помещение, соединенное открытым проемом." вроде , как и нет запрета, т.к. транзитный газопровод будет вводится и проходить через  "помещение, в котором установлено газоиспользующее оборудование". Я прав?
 
 
ШирокумаДата: Среда, 15.07.2020, 10:50 | Сообщение # 2
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Город: Белгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могли бы вы описать ситуацию чуть более подробно - с какой целью делается два ввода? Почему не один ввод с ответвлением к теплогенераторной - проблемы с давлением/не хотите дополнительной отсечки в случае срабатывания в "кухне"? Но в этом случае можно сделать разветвление до отсекателя и пустить ветку к теплогенераторной без разъемных соединений.
 
 
СтарушкаДата: Среда, 15.07.2020, 11:09 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 609
Репутация: 124
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вступило в действие Изменение №3 СП 62.13330.2011 (на сайте Минстроя России наконец разместили приказ от 20 ноября 2019 г. №702/пр с текстом данного изменения) там пункт 7.1 СП 62.13330.2011 дополнили абзацем следующего содержания.

"Проектированиевнутренних систем газопотребления жилых зданий следует выполнять в соответствии с СП 402.1325800 с учетом ГОСТ Р 58095.0, ГОСТ Р 58095.1, ГОСТ Р 58095.2, ГОСТ Р 58095.3.».

С 01.августа 2020 г. пункт 7.1 СП 62.13330.2011 будет обязателен (согласно постановлению Правительства России от 04 июля 2020 г. №985), но при этом СП 402.1325800 и перечисленные стандарты сохранят характер добровольного применения.

Обратите внимание на содержащиеся там рекомендации по отношению к Вашей ситуации.
 


zamirtrudmaiДата: Среда, 15.07.2020, 17:55 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Спб
Замечания: 0%
Статус: Offline
Старушка, спасибо! Посмотрел, но ничего не нашел кроме отсылок к тому же пункту 5.1.6 СП62
Широкума, два ввода нужны чтобы оставить в целостности кухонный гарнитур и желание сделать все максимально эстетично, а не паутину из труб
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Транзит через газифицируемое помещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz