Вторник, 16.04.2024, 17:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Максимальный расход газа для многоквартирного дома (Применение коэф. одновременности)
Максимальный расход газа для многоквартирного дома
TuTaHuKkДата: Четверг, 06.02.2020, 15:12 | Сообщение # 16
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Chisinau
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый gaspar! Скажите пожалуйста откуда вы взяли (или вычисляли) Коэффициент одновременности Ksim-0.1944 , из расчета газопотребления?
 
 
gasparДата: Четверг, 06.02.2020, 15:20 | Сообщение # 17
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3437
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата TuTaHuKk ()
Уважаемый gaspar! Скажите пожалуйста откуда вы взяли (или вычисляли) Коэффициент одновременности Ksim-0.1944 , из расчета газопотребления?
CП 42-101-2003 табл 5 колонка 3 (водонагреватель + ПГ4)
 
 
ecoproekДата: Среда, 12.02.2020, 17:10 | Сообщение # 18
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Шесть лет назад мне завернули мой расчёт. Но я хоть при расчёте газопроводов пользовался свой методикой
интуитивно понятной каждому здравомыслящему человеку
А ведь много считали как горгазы. Но у газовиков рассуждения сводятся к тому что - А вдруг вы включите котёл на полную мощность и будете наш газ палить? 
То же самое Водоканал - А вдруг вы кран откроете и будуте лить воду круглосуточно и т.п.
Прикрепления: _-_.pdf (349.8 Kb)
 


gasparДата: Среда, 12.02.2020, 23:08 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3437
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ecoproek ()
Но у газовиков рассуждения сводятся к тому что - А вдруг вы включите котёл на полную мощность и будете наш газ палить?
 Сомнительно что все 211 квартир палили бы нещадно газ. А мой ответ Чемберлену горгазу - для учёта газа счетчики есть. И по логике горгазов тогда и коэффициентами одновременности нельзя пользоваться в принципе.
 
 
AnVanДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:44 | Сообщение # 20
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: ссср
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мы делаем так: дом рассматриваем как объект определённого строительного объёма и характеристик энергоэфективности, считаем сколько будет максимальный расход газа для того чтобы поддерживать нужную температуру с учётом минимальной по региону. Добавляем плиты с коэф. одновременности.
А выбираем к установке всеравно 24 киловатные котлы, чисто чтобы ГВС был получше. Проверяем не превышает ли расчёт по коэффициент пг4+впг полученный ранее расход для строительного объёма и принимаем максимальный.

Добавлено (02.03.2020, 22:01)
---------------------------------------------
А вот действительно правильным мне кажется будет взять пг4+впг коэффициент, умножить на кол. квартир и умножить на расход газа в режиме ГВС +расход пг4. И прибавить к результату расход газа необходимый для отопления строительного объёма оставшегося за минусом того процента что пользует ГВС)))))))))

Сообщение отредактировал AnVan - Понедельник, 02.03.2020, 21:48
 
 
gasparДата: Вторник, 03.03.2020, 00:28 | Сообщение # 21
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3437
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnVan ()
Мы делаем так: дом рассматриваем как объект определённого строительного объёма и характеристик энергоэфективности, считаем сколько будет максимальный расход газа для того чтобы поддерживать нужную температуру с учётом минимальной по региону. Добавляем плиты с коэф. одновременности.А выбираем к установке всеравно 24 киловатные котлы, чисто чтобы ГВС был получше. Проверяем не превышает ли расчёт по коэффициент пг4+впг полученный ранее расход для строительного объёма и принимаем максимальный.
Ерундень какая то. Правильно ли я понял, что  вы считаете нагрузку на отопление всего здания плюсуя коэффициент одновременности только на плиты? И рездуотат сравниваете с тем, что получилось бы если бы считали ГВС + плиты без отопления? Но и в первом случае и во втором у вас выпадает либо ГВС либо отопление!!! И следовательно расход газа меньше требуемого
Цитата AnVan ()
А вот действительно правильным мне кажется будет взять пг4+впг коэффициент, умножить на кол. квартир и умножить на расход газа в режиме ГВС +расход пг4. И прибавить к результату расход газа необходимый для отопления строительного объёма оставшегося за минусом того процента что пользует ГВС)))))))))
Так точнее конэшна. Но в этом предложении лишнее "за минусом того процента что пользует ГВС"
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Максимальный расход газа для многоквартирного дома (Применение коэф. одновременности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz