Четверг, 28.03.2024, 17:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » размещение теплогенераторной в здании аэровокзала (возможность размещения теплогенераторов в здании аэровокзала)
размещение теплогенераторной в здании аэровокзала
dernov73Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:47 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 61
Репутация: 5
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите, пожалуйста, не будут ли нарушены какие-либо нормативы, при размещении теплогенераторной на 90 кВт на втором этаже здания аэровокзала-аэропорта (трехэтажное здание с залом ожидания на 25 мест)? Приложению Ж СП 60.13330 как будто бы не противоречит.
 
 
gasparДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:55 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пошустрил в поисковиках - запретов не нашёл. Думается что можно, при соблюдении требований к эвакуационным выходам (у вас 2 этаж)

Сообщение отредактировал gaspar - Понедельник, 21.01.2019, 09:56
 
 
dernov73Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:25 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 61
Репутация: 5
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Думается что можно, при соблюдении требований к эвакуационным выходам (у вас 2 этаж)

Выход из помещения, где планируется установить теплогенераторы, есть (здание существующее) на лестничную клетку, оттуда предусмотрен эвакуационный выход на чердак (со слов начальника аэропорта).
 


gasparДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:50 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата dernov73 ()
оттуда предусмотрен эвакуационный выход на чердак

какой чердак!!!!???? Выход должен быть на улицу из лестничной клетки!!!!
Цитата dernov73 ()
(со слов начальника аэропорта)

Слова к делу не пришиваются. Аксиома. 
Нужен план здания, его обследование проектировщиком перед проектом и принятие решения.

Добавлено (21.01.2019, 10:54)
---------------------------------------------
Меня всегда коробит, когда кто-то из проектировщиков мне говорит - "ну заказчик же сказал" или "мне так говорил заказчик" и т.п.  Сколько раз обжигались на этом. Заказчик потом либо забывал что говорил, либо говорил шо "я тагого не говорил". Потому в проектном деле не должно быть никакой "говорильни". Всё фиксировать на бумаге и в протоколах совещаний. Это сбережёт нервы и время и заказчику и в первую очередь - вам как проектировщику.

 
 
dernov73Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:15 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 61
Репутация: 5
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Меня всегда коробит, когда кто-то из проектировщиков мне говорит - "ну заказчик же сказал" или "мне так говорил заказчик" и т.п. Сколько раз обжигались на этом. Заказчик потом либо забывал что говорил, либо говорил шо "я тагого не говорил". Потому в проектном деле не должно быть никакой "говорильни". Всё фиксировать на бумаге и в протоколах совещаний. Это сбережёт нервы и время и заказчику и в первую очередь - вам как проектировщику.

Рассмотрение плана здания и обследование, конечно же, будут иметь место, пока рассматриваются только предварительные варианты возможного размещения.
Спасибо за советы, Gaspar.
 
 
zorik2Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:07 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 60.13330.2012 приложение Ж табл. Ж1  п 6 Дошкольные образовательные учреждения с дневным пребыванием детей и учреждения транспорта
число этажей:  1
мест не более: 50

СП 60.13330.2016 п.6.6.1 Системы индивидуального теплоснабжения теплопроизводительностью от 100 до 360 кВт включительно допускается предусматривать в следующих зданиях:
....
- дошкольных образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей и учреждениях транспорта высотой не более одного этажа с числом мест не более 50


Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 21.01.2019, 12:08
 


gasparДата: Понедельник, 21.01.2019, 14:47 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
и учреждениях транспорта высотой не более одного этажа с числом мест не более 50

Всё, пошёл очки выписывать. Или замыленные глаза промывать. zorik2 респект.  Век живи а два читай.
Цитата gaspar ()
Пошустрил в поисковиках - запретов не нашёл. Думается что можно, при соблюдении требований к эвакуационным выходам (у вас 2 этаж)

Прошу принять к сведению поправку уважаемого zorik2
 
 
dernov73Дата: Понедельник, 21.01.2019, 14:59 | Сообщение # 8
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 61
Репутация: 5
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
дошкольных образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей и учреждениях транспорта высотой не более одного этажа с числом мест не более 50

Да, как то не соотнес эту графу, начало о дошкольных детских учреждениях замылило остальное. Спасибо, уважаемый Zorik2, постараюсь быть внимательней.
 
 
Dima75Дата: Понедельник, 21.01.2019, 15:15 | Сообщение # 9
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
dernov73, к тому же приаэродромная территория является ЗОУИТ, при установлении подзон в которой, возможно, газопроводы и другие ОПО там нельзя будет размещать...
 


dernov73Дата: Вторник, 22.01.2019, 08:30 | Сообщение # 10
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 61
Репутация: 5
Город: Вологда
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
dernov73, к тому же приаэродромная территория является ЗОУИТ, при установлении подзон в которой, возможно, газопроводы и другие ОПО там нельзя будет размещать..

Существующий газопровод низкого давления к котельной гаража на территории аэродрома, к которому планируется подключится, идет по приаэродромной территории в 10м от здания аэровокзала.
 
 
Dima75Дата: Вторник, 22.01.2019, 09:27 | Сообщение # 11
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата dernov73 ()
Существующий газопровод низкого давления


по 116-ФЗ не является ОПО
Цитата dernov73 ()
идет по приаэродромной территории в 10м от здания аэровокзала


возможность размещения любых объектов устанавливается ст. 47 Воздушного кодекса РФ. При установлении подзон аэродромов вносятся соответствующие изменения в документы территориального планирования (изменение видов разрешенного использования з/у, вынос объектов)....
https://admtyumen.ru/ogv_ru....Article


Сообщение отредактировал Dima75 - Вторник, 22.01.2019, 12:35
 
 
hrol495Дата: Вторник, 22.01.2019, 11:05 | Сообщение # 12
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а под и над помещением планировавшейся (я так понял, уже не будет) теплогенераторной что за помещение? точно помню запрещено пребывание людей, так что если там зал ожидания... то сразу аллес.

мне думается (вот не полез в нормы пока ещё что, лень, да ругайте меня ругайте )))) в этом случае единственным выходом или отдельностоящая или пристроенная теплогенераторная.
но надо конечно смотреть нормы особенно на пристроенную. может для общественных зданий по мощности будет ограничение. хотя , что-то 100кВт - не много по моей памяти.
ну и имейте ввиду что трубу скорее всего придется тащить выше третьего этажа. хотя как с ГРО договоритесь ))))
котел врядли 

/млять... Россия мать, как зима мы печку чиним.../
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » размещение теплогенераторной в здании аэровокзала (возможность размещения теплогенераторов в здании аэровокзала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz