Четверг, 16.08.2018, 09:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » изменения в ст 51 принят
изменения в ст 51 принят
vlabДата: Пятница, 27.07.2018, 11:40 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: краснодар
Замечания: 0%
Статус: Offline
изменения  в ст 51 принят  в третьем чтении 26.0.18   ура!?????????
 
gasparДата: Пятница, 27.07.2018, 14:47 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2551
Репутация: 161
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата vlab ()
изменения  в ст 51 принят  в третьем чтении 26.0.18   ура!?????????
Уважаемый vlab, думаю скажу не за себя одного: проявите хотя бы минимум уважения, не засоряя абстрактными эмоциями паблик форума. Зжесь не забегаловка и не базар. Если тема действительно интересная - поясните, что хотели сказать.
 
plehanДата: Пятница, 27.07.2018, 15:03 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласно предполагаемому изменению  в ГК ст.51- не требуется получать разрешение на строительство сетей газораспределения и газопотребления с давлением менее 0.6 МПа . Проект  изменения прошли рассмотрение в ГД, приняты в 3 чтениях . Остался Совет Федерации и Президент .
Типа того smile
 
gasparДата: Пятница, 27.07.2018, 18:49 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2551
Репутация: 161
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата plehan ()
Согласно предполагаемому изменению  в ГК ст.51- не требуется получать разрешение на строительство сетей газораспределения и газопотребления с давлением менее 0.6 МПа
Так это и так прописано почти во всех градостроительных нормативах субъектов РФ.
 
plehanДата: Пятница, 27.07.2018, 19:36 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
Так это и так прописано почти во всех градостроительных нормативах субъектов РФ.
это право субъекта ,у нас не реализовано .
 
gasparДата: Пятница, 27.07.2018, 22:38 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2551
Репутация: 161
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Online
Не требуется получение разрешения на строительство и (или) реконструкцию газопроводов низкого и (или) среднего давления в случаях, когда проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе составляет не более 0,3 МПа и когда расстояние от газоиспользующего оборудования до существующих сетей газораспределения и газопотребления, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров в границах городских поселений и не более 500 метров в границах сельских поселений, и мероприятия по подключению (технологическому присоединению) предполагают строительство только газопроводов-вводов в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения, а указанная сеть газораспределения и газопотребления пролегает по территории не более чем одного муниципального образования.Градостроительный кодекс Краснодарского края - топикстартера.

В Астраханской области действительно нет такого закона
 
desoderДата: Среда, 01.08.2018, 11:19 | Сообщение # 7
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для Ленобласти это тоже хорошая новость, т.к. по Областному закону "установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области " не нужно разрешение только до 0,3МПа газопроводов-вводов (но их и так делает Леноблгаз) или же если проектируется сеть низкого давления. Для Санкт-Петербурга же все почему то наоборот и не требуется разрешение до 1,2Мпа

Добавлено (01.08.2018, 11:41)
---------------------------------------------
Упс для газопроводов-вводов не указана категория, 0,3МПа дезинфа

 
barkДата: Среда, 01.08.2018, 15:22 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2200
Репутация: 108
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата plehan ()
это право субъекта ,у нас не реализовано .
скорее не дореализовано. есть местный закон:
http://docs.cntd.ru/document/819022499
п.2 ст. 13.2. Случаи, не требующие выдачи разрешения на строительство
(но без перечисления видов инженерных сетей)
 
plehanДата: Среда, 01.08.2018, 21:37 | Сообщение # 9
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
п.2 ст. 13.2. Случаи, не требующие выдачи разрешения на строительство (но без перечисления видов инженерных сетей)
2) сетей инженерно-технического обеспечения, являющихся функционально частью объекта капитального строительства, выходящих за пределы земельного участка, отведенного под строительство данного объекта, проектирование которых осуществлялось на основании технических условий в составе проектной документации объекта капитального строительства;
Противоречит ПП№1314 в части тех. подключения . Все что вне границ зем. участка строит ГРО ,кроме п.112 .  А она строит до границе земельного участка . А также собственник не может владеть сетью в не границ земельного участка ,кроме п.112 .
И опять же только сети обязательно выходящие за границ. земельного участка . А сети газопотребления в границах СНТ и подобных организаций должны получать разрешение на строительство .

Вопрос газа в данном случае размыт .
А за ссылку спасибо !
 
maximys99Дата: Четверг, 02.08.2018, 21:38 | Сообщение # 10
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 110
Репутация: 2
Город: СНиП
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
Так это и так прописано почти во всех градостроительных нормативах субъектов РФ.
уважаемый, gaspar. Краснодар, например, никак не хочет отдавать это...., даже ЗСК письмо писали, что никак и ни коим образом нельзя....

только это "разрешили":
"ч.5. Не требуется получение разрешения на строительство и (или) реконструкцию газопроводов низкого и (или) среднего давления в случаях, когда проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе составляет не более 0,3 МПа и когда расстояние от газоиспользующего оборудования до существующих сетей газораспределения и газопотребления, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров в границах городских поселений и не более 500 метров в границах сельских поселений, и мероприятия по подключению (технологическому присоединению) предполагают строительство только газопроводов-вводов в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения, а указанная сеть газораспределения и газопотребления пролегает по территории не более чем одного муниципального образования."


Сообщение отредактировал maximys99 - Четверг, 02.08.2018, 21:48
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » изменения в ст 51 принят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика