Четверг, 02.05.2024, 00:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » правомерно ли горгаз поступил? (конфликт с соседями)
правомерно ли горгаз поступил?
игорь_Дата: Суббота, 10.04.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Группа: Абитуриент





частный сектор, соседский дом находится почти на меже наших земельных участков (от стены соседского дома до моего земельного участка 15 - 20 см), горгаз провёл трубу к соседям по стене соедского дома и чётко над забором меду участками, там где труба проходит по стене дома, туда можно добраться только если зайти на мой земельный участок (для ремонта или обслуживания трубы), кроме того работники горгаза без спроса проникли на мой земельный участок для проведения монтажных работ газопровода - чем, естественно, нарушили уголовный кодекс, также отношения с соседом у нас не сложились, и я крайне возмущён тем что фактически у меня во дворе находится чужая труба - каким образом я могу добится переноса этой трубы во двор соседей? какие заясления писать и чем именно мотивировать (может быть есть грубые нарушения по проэктной части)?
я звонил в местный горгаз, и мне там сказали что труба проложена согласно проэкту, хотя на кануне моему соседу обрезали газ за то что тот самовольно перенёс газопровод... буквально на днях соседу просто сделали новый проэкт, на мой вопрос: "почему не пустили трубу по двору соседа" мне ответели: "небыло технической возможности, ваш сосед ведёт ремонт жилья"... - как с этим боротся?
 
 
gasparДата: Суббота, 10.04.2010, 09:54 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3443
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дружище, лучше обратиться к юристам. А ещё лучше - помиритесь с соседом. Жить-то по соседски будете не 1 день...С другой стороны - кто мешает нарастить ограждение со своей стороны, чтоб газопровод на стене соседа с глаз долой?? Исходя из практики - обслуживать и ремонтировать эту трубу вряд ли понадобится, если правда вы её не обрежете... :)))
 
 
RavingДата: Суббота, 10.04.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 235
Репутация: 2
Город: Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На стадии проектирования, а тем более монтажа сосед должен был вам дать письменное согласие о том что монтаж будет вестись с вашей усадьбы. Или при монтаже вы бы не пускали монтажников, вплоть до милиции. А теперь, если вы и дальше не успокоитесь, доказывать придется уже сложнее.
 


jproektДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 481
Репутация: 29
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (игорь_)
кроме того работники горгаза без спроса проникли на мой земельный участок для проведения монтажных работ газопровода - чем, естественно, нарушили уголовный кодекс
- это вам определенно к юристам они занимаются уголовным кодексом.
Quote (игорь_)
(может быть есть грубые нарушения по проэктной части)
- приложишь проект, посмотрим - сделаем заключение есть ли грубые нарушения.
мой совет не накалять итак не простые ваши взаимоотношения с соседом tongue
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » правомерно ли горгаз поступил? (конфликт с соседями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz