Понедельник, 18.06.2018, 04:26
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Заключение о допустимости и безопасности (кто может выдать это заключение ?)
Заключение о допустимости и безопасности
mytenДата: Понедельник, 11.06.2018, 12:59 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто имеет право выдавать заключение о допустимости и безопасности уже установленного газового котла ?
Сертифицированные авторизированные газовые компании могут ?
 
plehanДата: Понедельник, 11.06.2018, 18:33 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
Сертифицированные авторизированные газовые компании могут ?
нет ! 
Если факт имеет место быть судебная экспертиза , и желательно ходатайствовать в суде о ее проведении ,так как суд в праве отклонить уже состоявшуюся (деньги на ветер ) . Тем более я так предполагаю речь идет о незаконном переоборудовании ( не оформленном в порядке ЖК ст.26-29) жилого помещения с переходом на поквартирное отопление ?
 
mytenДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:22 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отопление и рашьше было от котла. Произведена замена в зимнее время в срочном порядке. Замена одноконтурного на двухконтурный. Не было время оформлять проект.
Значит лучше до суда не проводить экспертизу,  а ходотайствовать во время суда по узакониванию. А кто проводить эту судебную экспертизу и сколько это будет стоить ?
 
plehanДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:01 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
Замена одноконтурного на двухконтурный
Вот это уже к делу . Проект замена одного котла на другой с увеличением мощности так ? . То смотрите Пп№1314 п.61.1 превышаете ли вы общий часовой расход на дом ,на квартиру ТУ не выдаются . Если нет то ГРО -газовики лишь уведомляются ,если не уведомляли наказания нет .
Если смотреть в ЖК то замена оборудования (переоборудования ) должна оформляться если это требуется внесение изменения в тех. паспорт жилого помещения . Газовики вообще не имеют требовать от вас что либо . Только МСУ (уполномоченный орган) ,но замена котла на котел не переоборудование(переустройство) а замена оборудования , что может включать переоборудование 
 утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170.

1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
ГОСТ от 12 года не является НПА  .
Кто должен менять по договору ТО ВДКО по заявке .
Если выявлен факт самовольной установки -штраф ,отключение газа без разрыва договора поставки  .

Добавлено (11.06.2018, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата myten ()
а ходотайствовать во время суда по узакониванию
-какое узаконивание ? Кто там на вас наехал ? 
Цитата myten ()
А кто проводить эту судебную экспертизу и сколько это будет стоить ?
-оплачивать будет государство , кто проиграет тот и оплатит . Стоимость не знаю ,но смотрите, подтверждение требованием для  котла соответствию ФЗ№190 о Теплоснабжении озвучивали 80 т.
 
mytenДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:27 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ст. 29 Жилищного кодекса 4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в
переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не
нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу
их жизни или здоровью.

Наехала администрация района.
Все таки какие организации делают такую экспертизу ? Чтобы был выдан документ о допустимости и безопасности использования установленного котла.
 
plehanДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:38 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
Все таки какие организации делают такую экспертизу ?
Техническая экспертиза зданий и сооружений.
Цитата myten ()
Наехала администрация района.
Что они хотят ? Что отсутствует проект , закажите у них цена будет тыс. 6 . Подайте заявление пусть согласуют . Я не пойму в чем проблема в том что это самовольно сделано без актов замены или что часовой расход газа превышен на объекте кап. строительства ?
 
mytenДата: Вторник, 12.06.2018, 09:41 | Сообщение # 7
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если сделать проект , то все равно через суд узаканивать , а в суде экспертизу назначат. Часовой расход - все в норме. Установлено без актов ,  т.к. старый котел вышел из строя зимой - было не до документов.
 
plehanДата: Вторник, 12.06.2018, 10:26 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
Если сделать проект , то все равно через суд узаканивать
замену одного оборудования на другое  без переноса или увеличения мощности ,или изменении кола например с газового на электрический - проект не нужен и никакого узаконения не предусмотрено , а вот акты замены от организации у вас должны быть и договор ТОВДКО .И уведомлен поставщик газа о замене оборудования 
Можно увидеть письмо от МСУ ? Или разговор на словах идет или вы не договариваете ?
Мне саму надо менять ПГ и ВПГ в квартире вы думаете я буду делать проект переустройства  ? Меня Архитектура пошлет .
 
mytenДата: Вторник, 12.06.2018, 12:50 | Сообщение # 9
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Произведена замена одно на двухконтурный с увеличением мощности.
 
plehanДата: Вторник, 12.06.2018, 15:39 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
Произведена замена одно на двухконтурный с увеличением мощности.
 Причем здесь мощность у вас есть ТУ на дом поделите расход на квартиры и руководствуйтесь правилами ПП№1314 п.61.(1)
Часовой расход газа без проблем на одно место не должен быть превышен . Если хотите больше через реконструкцию и заключение договора о тех. подключении ,что реально воплотить не реально .
Можно увидеть документы от МСУ?
 
mytenДата: Среда, 13.06.2018, 11:18 | Сообщение # 11
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
plehan  ответила в лс
 
plehanДата: Среда, 13.06.2018, 15:15 | Сообщение # 12
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 9
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там пусто ?
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Заключение о допустимости и безопасности (кто может выдать это заключение ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика