Четверг, 13.12.2018, 16:50
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Замена котла на более мощный (ГОСТ Р 549612-12 П.7.4.3)
Замена котла на более мощный
mytenДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:41 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста,  кто знает.
Есть ГОСТ Р 549612-12 П.7.4.3

7.4.3 .Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ :
- установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности.

А какой закон действовал раньше ?  В частности в 2010 году при замене котла напольного одноконтурного на двухконтурный.
Спасибо.

Добавлено (18.03.2018, 19:41)
---------------------------------------------
И еще . С какого времени введена обязанность согласования паереоборудования(замена котла) с Администрацией?

 
zorik2Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:46 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3324
Репутация: 284
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/
 
plehanДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:18 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
И еще . С какого времени введена обязанность согласования паереоборудования(замена котла) с Администрацией?
О чем речь ? МКД или ИЖС ?
 
mytenДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:56 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата plehan ()
О чем речь ? МКД или ИЖС ?
многоквартирный дом.
 
plehanДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:22 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата myten ()
многоквартирный дом.
- не ГОСТ необходимо руководствоваться ,это национальный стандарт ,тем более  добровольный .
ФЗ №188 ЖК. РФ ст.25 ч.1
Что касается согласования -это ЖК ст.26 с органами МСУ - уполномоченных в согласовании переоборудования жилых или не жилых помещений .
ГРО - отношении к согласованию не имеют ровным счетом ничего .
Но в порядке ПП№1314 п.61 б).
и 61.(1) абзац два , ключевое  слово часовой расход газа и его не увеличение . То есть если не нужен геморрой , то при замене газового оборудования не должен быть превышен часовой расход газа на дом в целом .  И тогда ГРО лишь уведомляется .
Если необходимо увеличить часовой расход газа - то п.61
Это касается переоборудования . 
Реконструкция МКД это ФЗ№190 ГК.РФ
 
mytenДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:31 | Сообщение # 6
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Offline
zorik2, спасибо.

Добавлено (19.03.2018, 20:31)
---------------------------------------------
plehan, спасибо.

 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Замена котла на более мощный (ГОСТ Р 549612-12 П.7.4.3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz