Четверг, 18.04.2024, 03:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вентиляция огромного помещения
Вентиляция огромного помещения
skalikДата: Среда, 21.02.2018, 01:57 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Город: Александрия Кировоградская обл. Украина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Делаю проект газоснабжения цеха, объем которого 20000м3. Понятия не имею что в проекте подкладывать за расчеты и как вообще описывать вентиляцию цеха. С помещением котельной все понятно, там 3-х кратный воздухообмен и расчет вентканала. Здесь как я понимаю вентканалом не обойдешься. Необходимы дифлектроы  и большое количество. Может подскажите какие то расчеты и вообще оформление проекта(пояснительная записка)? Также мне непонятно совершенно как описывать и дымоходы от печей производственных в паспорте которых ничего не сказано о дымоходах и их сечении.
 
 
barkДата: Среда, 21.02.2018, 08:12 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
не нужно описывать решения других разделов самостоятельно. нужно взять это описание из других разделов или просто дать ссылку на этот раздел.
 
 
LevaKДата: Пятница, 09.03.2018, 22:37 | Сообщение # 3
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Репутация: 18
Город: Черкассы
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если я не ошибаюсь, вентиляция производственного цеха не зависит от наличия газопотребляющего оборудования, а определяется технологией производства. 
Например, никакой дополнительной вентиляции в цехе при установке газовых инфракрасных обогревателей не требуется. Хотел сослаться на документ - точно не помню, а искать лень.

Нашел все-таки. 
ДБН В.2.5.20-2001.
6.73 Вентиляция котельных, цехов промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зданий предприятий бытового обслуживания производственного характера должна соответствовать требованиям строительных норм и правил по размещенному в них производству.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Вентиляция огромного помещения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz