Суббота, 20.04.2024, 08:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перевод в нежилой фонд вместе с газопроводом и оборудованием
Перевод в нежилой фонд вместе с газопроводом и оборудованием
NastjaДата: Вторник, 12.12.2017, 00:53 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 46
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день! Заказчик имеет квартиру в многоквартирном жилом доме, из которой собирается сделать отель. При переводе в нежилой фонд у него потребуют вынести газопровод из своей квартиры (есть плита и колонка), однако ведь запрета на установку плиты и колонки в кухне отеля нет, и заказчику хотелось бы оставить и плиту, и колонку, и, соответственно, трубу. -как быть? 
Может сделать проект на установку САКЗ в связи с переводом в нежилой фонд? Как я понимаю это будет встроенное помещение общественного назначения, соответственно без САКЗа никуда.
Попутно интересуюсь, нет ли у кого-нибудь писем с разъяснениями по поводу того, что колонка к отопительному оборудованию не относится? (заказчик не хочет менять существующие колонки на колонки с закрытой камерой). 
Заранее спасибо.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 12.12.2017, 09:51 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
http://docs.cntd.ru/document/1200113783
 
 
NastjaДата: Вторник, 12.12.2017, 15:33 | Сообщение # 3
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 46
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, ссылка относится к вопросу терминологии? То есть грамотно называть это надо хостелом?
 


zorik2Дата: Вторник, 12.12.2017, 16:07 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Nastja ()
Я так понимаю, ссылка относится к вопросу терминологии? То есть грамотно называть это надо хостелом?
Не только. Вообще внимательного его почитайте особенно Приложение В Техническое оснащение и оборудование. Я так понимаю, что кухня в хостеле, должна состоят из оборудования электрического. Электрочайника и Микроволновка (п. 5.7.8). Горячее водоснабжение должно быть централизованное. Про газ нигде не говорится. Или должно быть отдельное помещение кухня где персонал работает.
 
 
NastjaДата: Вторник, 12.12.2017, 17:28 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 46
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Однако там есть и п. 7.3:  При эксплуатации электрического и газового оборудования должны соблюдаться требования безопасности [15]* и инструкции по эксплуатации, установленные производителем и технической документацией на конкретные виды оборудования. Значит газовое оборудование допускается..
И в п. 5.7.8 и в приложении В не сказано, что это должно быть именно электрооборудование. Про водоснабжение сказано только что круглосуточно.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:21 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пункт 7.3 ссылается на Технический регламент ТС от 18.10.2011 N 010/2011 "О безопасности машин и оборудования",
В целом согласно норм газовые водонагреватели и газовые плиты, устанавливаются в домах и квартирах для горячего водоснабжения и приготовления пищи, установка в общественных помещениях данного оборудования не предусматривается. Думаю САКЗ не сильно убедить контролирующие органы, т.к.
бесконтрольное пользование газовыми приборами запрещено. Норм запрещающих нет, но и разрешения нет.  Получить разрешение на использование существующих газовых приборов, заказчику никто не мешает. Представьте себя, на месте жильцов этого дома.


Сообщение отредактировал zorik2 - Вторник, 12.12.2017, 18:27
 


NastjaДата: Вторник, 12.12.2017, 19:05 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 46
Репутация: 0
Город: SPb
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Соглашусь, на месте жильцов я, естественно, не была бы в восторге.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Перевод в нежилой фонд вместе с газопроводом и оборудованием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz