Пятница, 29.03.2024, 17:17
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » геология и проектирование подземного газопровода
геология и проектирование подземного газопровода
kiska-iriskaДата: Вторник, 29.08.2017, 15:32 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Народ, всем доброго времени суток. Вот объясните мне, проектировщику с 10-летним стажем, с какого фига организация, выполняющая инженерно-геологический отчет, на стадии выполнения своей работы запрашивает профили газопровода? Всю жизнь было, что сначала выдается геология и на основании неё строится профиль газопровода и определяется глубина заложения. Как я могу построить профиль , если у меня нет геологии??????
 
 
zorik2Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:39 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата kiska-iriska ()
Как я могу построить профиль , если у меня нет геологии??????
Да всё просто. Они хотят посмотреть глубину прокладки и наверно на этом сэкономить на исследованиях.
 
 
gasparДата: Вторник, 29.08.2017, 17:12 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Они у вас не профиль должны спрашивать, а задание на выполнение изысканий , на основании которого составляетcz программа изысканий исходя из уровня ответственности объекта. Я склонен согласиться с уважаемым  zorik2, наверно хотят сэкономить.

Сообщение отредактировал gaspar - Вторник, 29.08.2017, 19:14
 


turist12Дата: Среда, 06.09.2017, 21:19 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Tuymen
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
это точно съкономить, у нас вот для нас изыскание провела организация и все данные и даже основное профиль по линии в автокаде заказчику передают, а по нему уже сам строиш профиль газопровода, так сказать даже проще
 
 
DSДата: Понедельник, 16.10.2017, 05:56 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 15
Репутация: 1
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
экономия времени и работы геологам был у меня опыт  работы, чтобы быстрее выдавали приходилось строить самому профиль, далее геолог наносил грунты, затем проектировалась труба на профиле с учетом грунтов.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » геология и проектирование подземного газопровода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz