Четверг, 19.10.2017, 04:41
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » изм.2 к СП 62.13330.2011
изм.2 к СП 62.13330.2011
lola_1978Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:45 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Урюпинск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
1.В связи с внесением изм.2 в СП 62.13330.2011 в июле месяце возник спор по таблице 3. В случае размещения крышной котельной на кровле жилого здания возможно ли размещение ШРП с входным давлением 0,28МПа на фасаде крышной котельной, т.е. возможно ли на данный момент тянуть газопровод среднего давления до ШРП, расположенного на фасаде крышной котельной по фасаду жилого дома? Заказчик утверждает, что согласовывал с экспертом прокладку газопровода среднего давления по фасаду на кровлю к крышной котельной, ссылаясь на 2 строку  п.3 таблицы 3 СП 62.13330.2011: типа ведь ПРГШ будет на наружной стене здания котельной... Я не согласна с Заказчиком, ведь в сноске ** к таблице 3 четко прописано возможность подачи газа к крышной котельной только газопроводом низкого давления до 0,005МПа. Кто прав: Заказчик или проектировщик???
2. И сразу же возникает вопрос: если экспертизу проекта крышной котельной с ШРП среднего давления на кровле жилого дома прошли, например в конце 2016 года, сейчас строительство идет полным ходом, примет ли Газпром в эксплуатацию такую котельную в августе месяце этого года?
 
zorik2Дата: Пятница, 14.07.2017, 13:23 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2993
Репутация: 251
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Постановление Правительства РФ от 29.10.10 №870 Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления. (с изм. от 23.06.11) прил.2
котельных, пристроенных к жилым зданиям, и крышных котельных жилых зданий до 0,005 (включительно)

 
gasparДата: Пятница, 14.07.2017, 16:08 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2214
Репутация: 125
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плюсую к уважаемому zorik2.
Регламент по статусу выше СП. Потому подача к котельной на крыше давления более 0,005 грубое нарушение технического законодательства.
 
lola_1978Дата: Понедельник, 17.07.2017, 07:24 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Город: Урюпинск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отлично, сейчас в споре с Заказчиком нас уже трое: я, zorik2 и gaspar.
Спасибо!!!
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » изм.2 к СП 62.13330.2011
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz