Среда, 26.07.2017, 13:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Системы индивидуального теплоснабжения (Теплогенераторная для школьных и дошкольных учреждений)
Системы индивидуального теплоснабжения
nadegda73Дата: Понедельник, 06.03.2017, 10:05 | Сообщение # 1
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Город: Ульяновск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос: Можно ли располагать встроенные и пристроенные теплогенераторные на газовом топливе в школьные и дошкольные учреждения?
В связи с чем он возник: во-первых, СП 104-2000 не входит в перечень национальных стандартов и сводов правил, в
результате применения которых на обязательной основе обеспечивается
соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о
безопасности зданий и сооружений" (Постановление Правительства РФ от 26
декабря 2014 г. № 1521). Получается что требование п.3.5 СП104-2000 можно игнорировать.
Во-вторых, СП60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" п6.6 "Системы индивидуального
теплоснабжения", а также приложение Ж.1 даже разрешает при определенных
условиях.

П6.6 СП60.13330.2012 так же не входит в перечень национальных стандартов и их пунктов обязательных к применению.
 
zorik2Дата: Понедельник, 06.03.2017, 11:06 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2895
Репутация: 237
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата nadegda73 ()
школьные и дошкольные учреждения
Встроены или отдельностоящие?

Цитата nadegda73 ()
СП60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" п6.6 "Системы индивидуального теплоснабжения", а также приложение Ж.1 даже разрешает при определенных
условиях.
Например, если здание дошкольного образования одноэтажное и количество мест не более 50 с дневным посещением, то можно в нём запроектировать встроенную теплогенераторную. О пристроенных теплогенераторных в разделе 6 СП 60.13330.2012 ничего не говориться.
 
barkДата: Вторник, 07.03.2017, 15:08 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2119
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата nadegda73 ()
Можно ли располагать встроенные и пристроенные теплогенераторные на газовом топливе в школьные и дошкольные учреждения?В связи с чем он возник: во-первых, СП 104-2000 не входит в перечень
в прошлом году вышли новые СП, в частности СП 251.1325800.2016 и СП 252.1325800.2016...
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Системы индивидуального теплоснабжения (Теплогенераторная для школьных и дошкольных учреждений)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz