Четверг, 28.03.2024, 13:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Срок проведения государственной экспертизы (Сроки экспертизы)
Срок проведения государственной экспертизы
ppmom-gzdДата: Вторник, 27.12.2016, 10:12 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В соответствии со ст. 49 п. 7. "Срок проведения государственной экспертизы определяется сложностью объекта капитального строительства, но не должен превышать шестьдесят дней. Указанный срок может быть продлен по заявлению застройщика или технического заказчика не более чем на тридцать дней. (в ред. Федеральных законов от 31.12.2005N 210-ФЗ, от 28.11.2011N 337-ФЗ, от 03.07.2016N 368-ФЗ)".Экспертиза отказывается продлевать срок, ссылаясь на словосочетание может быть, т.е. они понимают так: хочу продлю, хочу не продлю. Подали заявление за ранее, сейчас мурыжат, ждут когда 60дней закончатся, чтобы отказать.Может кто нибудь сталкивался? За ранее спасибо.
 
 
zorik2Дата: Вторник, 27.12.2016, 12:55 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ppmom-gzd ()
может быть продлен по заявлению застройщика или технического заказчика не более чем на тридцать дней.
После может быть, что то не видно что это решает экспертиза, там четко написано застройщик или тех.заказчик. Просто пишите им письмо, что хотите продлить, согласно законодательства по ст 49 п. 7 и ждите письменного ответа для дальнейших действий.
 
 
ppmom-gzdДата: Вторник, 27.12.2016, 13:08 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Письмо написали 21 декабря, на вчерашний день нет даже входящего номера. Руководитель якобы видел письмо, но никому не отписал, и просто тянут время. Завтра иду на прием. По поведению юриста, я уверена, что откажут. У меня нет ООСа, поэтому не отдавали на сметы. Попадаю на 30% стоимости экспертизы.
 


zorik2Дата: Вторник, 27.12.2016, 13:21 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ppmom-gzd ()
По поведению юриста, я уверена, что откажут
Письменное обоснование ответа - обязательно.
 
 
ppmom-gzdДата: Вторник, 27.12.2016, 14:22 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Завтра в 15 встречаюсь с руководителем. Послушаю что скажет.
 
 
ЛСП2Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:42 | Сообщение # 6
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Заодно возьмите с собой два экз. письма с просьбой о переносе. Лично отдайте в канцелярию, чтобы поставили дату и входящий номер, второй экземпляр забираете с собой.
И ещё вопрос: а как они приняли на экспертизу проектную документацию без полного комплекта? Мне казалось, что сейчас ПД по частям на экспертизу не берут (не проводится в отношении отдельных разделов проектной)? И раз уж приняли, то пусть выдают на то что приняли?))
 


ppmom-gzdДата: Среда, 28.12.2016, 16:51 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 76
Репутация: 1
Город: Россия
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сдали в канцелярию,  дату поставили, входящий номер ставить отказались. Мокрая дата у меня есть.

На экспертизу сдали полный комплект, зависли на согласовании с Рыбами. Все остальное снято. Нет Рыб, следовательно нет положительного по ООСу, на сметы принимается только полный положительный комплект проекта.

Добавлено (28.12.2016, 16:51)
---------------------------------------------
Продлили. Всем спасибо. С наступающим новым годом! Желаю всем адекватных Заказчиков, оплачиваемых работ, здоровья, и мирного неба. 
winksanta

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Срок проведения государственной экспертизы (Сроки экспертизы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz