Среда, 13.12.2017, 02:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоиспользующее оборудование
Газоиспользующее оборудование
zeninДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:32 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Одинцово
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день.
На следующий год собираемся менять тепологенераторы, работающие на газу.
В связи с чем встал вопрос: если мы меняем старые теплогенераторы на новые, по потребляющей мощности такие же просто на более совреме5нные, какие согласования с Какимто там газом надо производить?
 
zorik2Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:18 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3026
Репутация: 251
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zenin ()
если мы меняем старые теплогенераторы на новые, по потребляющей мощности такие же просто на более совреме5нные
Это техническое перевооружение если объект ОПО, смотрите последний абзац  Ст. 1
Прикрепления: __116______.rtf(392Kb)


Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 28.11.2016, 11:26
 
barkДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:18 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2164
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zenin ()
менять тепологенераторы, работающие на газу
объект: ИЖС, квартира, комбыт, иное?
Цитата zenin ()
если мы меняем
кто мы: собственники. эксплуатирующая организация, монтажная, иное лицо?
Цитата zenin ()
какие согласования
варианты ответов могут появиться после уточнения вышеуказанных пунктов.
 
zeninДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:08 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Одинцово
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предприятие.
Собственники.
Зарегистрированы как ОПО.
Лицензия есть.

Что-то еще?

Добавлено (28.11.2016, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата zorik2 ()
Это техническое перевооружение если объект ОПО, смотрите последний абзац  Ст. 1
Так чего делать, если это техническое перевооружение?
 
barkДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:04 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2164
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zenin ()
Что-то еще?
да нет. вводных как раз - с них и надо было начинать.
а ответ в ФЗ-116, как указал ув. zorik2, а именно, экспертиза промбезопасности для проекта на замену котлов. Либо письмо от экспертизы промбезопасности, что котлы один в один, как близнецы, только с разными именами (номерами изделий).  Иначе вопросы, точнее замечания (предписание) инспектора РТН.
 
zeninДата: Вторник, 29.11.2016, 12:09 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Одинцово
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда подитожу:
для замены одного газоиспользующего оборудования (речь изначала шла не про котлы) на другое, более современное, но по расходу газа абсолютно одинаковое, необходимо:
  • заказывать проект
  • проходить экспертизу промбезопасности. Письмо от них не пропрет, ввиду того, что оборудование не один в один.
 
Что-то еще?
А что дальше?
 
zorik2Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:38 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3026
Репутация: 251
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока решайте эти вопросы, всё остальное по мере поступления "неприятностей".
 
ALLIOTДата: Среда, 30.11.2016, 11:40 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет подскажите какое расстояние по горизонтали на одной стене должно быть между газовыми котлами настенными и напольными? говорят метр, кто то говорит 0,5м нужную инфу найти не могу...

Добавлено (30.11.2016, 11:40)
---------------------------------------------
прошу у них ссылку на нормативку молчат и разволдят руками.

 
бабааАХ_ойДата: Среда, 30.11.2016, 12:11 | Сообщение # 9
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сколько помню, то Вам уже давали ответ... http://proekt-gaz.ru/forum/2-4939-41925-16-1479195507.

Вы собираетесь установить настенный и напольный котлы вдоль одной стены. Правильно ли я понимаю?
И Вы хотите знать допустимое расстояние между ними? В этом случае смотрите ПАСПОРТЫ на эти оборудования. В нормах такое не прописано.

На счёт одного метра. Можете почитать СП 42-101, в частности пункт 6.24 Расстояние от выступающих частей газоиспользующего оборудования в местах прохода должно быть в свету не менее 1,0 м.
 
frank9154Дата: Вторник, 06.12.2016, 23:43 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это надо смотреть в санитарных правилах
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газоиспользующее оборудование
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz