Пятница, 19.04.2024, 06:38
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Профиль (Пикетаж для крана)
Профиль
tanya72Дата: Четверг, 03.11.2016, 22:11 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 20
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Вопрос: подводка к дому среднее давление, от магистрали на 0,5м кран, те кто проверяет профиль хочет чтоб кран был на уклоне 0,0%, соответственно для этого на профиле я добавила пикет в 0,5м после крана с 0 уклоном. (Соответственно на плане этого +1,0 нет) Скажите могу ли я так сделать? Пример прилагаю. Поправьте тогда как правильно, я так никогда не делала.
Прикрепления: -_.pdf (186.2 Kb)
 
 
gasparДата: Четверг, 03.11.2016, 23:18 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3439
Репутация: 259
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вроде правильно. Но в плане не мешает продублировать.

Совет, как не только как от проектировщика, но и как от монтажника,  обозначайте пикетажи целым числом, без верхних индексов. При толпе пикетов в плане, который и так часто перенасыщен мелкими топографическими знаками ломать глаза в поисках условного ПК015 или ПК013 очень сложно. Закончили основную трассу к примеру ПК12+24,00, ответвление начинайте со свободного целого пикета ПК13, Закончили его ПК13+15,00, другое ответвление с ПК14. Не понимаю, почему многие проектировщики обозначают пикеты с верхним индексом. Легко запутаться. К тому же ГОСТом такая индексация не предусмотрена.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Профиль (Пикетаж для крана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz