Вторник, 17.10.2017, 07:08
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Экспертиза и согласование УУГ
Экспертиза и согласование УУГ
CappadonaДата: Четверг, 03.11.2016, 17:42 | Сообщение # 1
Опытный проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Город: пм
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечерочек господа!) И так экспертиза ПД, в замечаниях указали: предоставить согласование узла учета газа с отделом метрологии ресурсоснабжающей организации, расход до 8 м3/ч, с телеметрией, ссылок согласно чему и какому постановлению должно быть предоставлено это согласование экспертизе - не увидел, пришло повторно "надо согласовать")))) не хочу в расприи вступать, но и по взмаху руки действовать не хочется, тем более сроки поджимают, в общем есть что-то весомое коллеги, кроме "надо" и хотелок эксперта или же нет?
 
luxemburgДата: Четверг, 03.11.2016, 22:20 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГОСТ Р 8.740-2011
 
gasparДата: Четверг, 03.11.2016, 23:19 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2214
Репутация: 125
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статья 48 часть 16 Градостроительного кодекса РФ не предусматривает согласование проектной документации, кроме случаев, оговоренных в самом кодексе.
Экспертиза на то и экспертиза, чтобы оценить правильность технического решения, в том числе его соответствие техническим условиям. Эксперт просто хочет снять с себя часть ответственности как я понимаю.


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 03.11.2016, 23:20
 
Viktor104Дата: Понедельник, 07.11.2016, 13:55 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Калуга
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас ГРО в ТУ пишет условие, что необходимо согласовать УУГ с поставщиком. Если такого условия нет, то вроде и не надо согласовывать. Все равно при заключении договора на поставку газа этот вопрос всплывет и тогда придется согласовывать.
В постановлении 1314 есть пункт 37 г), где говорится ,что В ТУ должно быть прописано требование об оборудовании подключаемого объекта приборами учета газа. Но что его нужно согласовывать нигде не написано.
Т.е. если Вы запроектировали УУГ, то этого достаточно для выполнения ТУ.
У нас сейчас в ТУ даже нет требования по согласованию проекта с ГРО. Когда требуют согласовывать, когда не требуют, их сложно понять
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Экспертиза и согласование УУГ
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz