Пятница, 29.03.2024, 01:40
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ограждение ПУРГ (Необходимость)
Ограждение ПУРГ
gasparДата: Суббота, 15.10.2016, 19:10 | Сообщение # 1
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что, где, когда продолжается. Ещё вопрос на копейку. Узел учёта газа в запирающемся шкафу. Ставится на территории охраняемого предприятия на газоне, вдали от производственной площадки, вблизи административного здания. Думаю , что необходимости в устройстве ограждения нет. Сделаем тропинку из тротуарной плитки, площадку из плитки. По периметру со стороны площадки  гаражей поставим барьеры-отбойники (на дурачка)
Вопрос в том: в СП 42-101-2003 есть рекомендации по установке ограждения для ШРП, Понятно, что узел учёта в шкафу  - посути такой же шкаф ШРП. И всё же , есть где либо в нормативах требование по обязательному ограждению узла учёта?
Прикрепления: 9132576.jpg (224.8 Kb)
 
 
zorik2Дата: Суббота, 15.10.2016, 20:40 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я думаю из-за антивандальных  и противопожарных мер, при неблагоприятных стечении обстоятельств, может возникнут вопрос, почему нет ограждения.
Так как в СП 4.13130.2013 п 6.7.6 говорится, что требования таблицы распространяются и на узлы учета ( всё в одном пункте) поэтому подразумевается и расстояние от ограждения. Поэтому от греха подальше, надо его ставить.
 
 
gasparДата: Суббота, 15.10.2016, 21:11 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Я думаю из-за антивандальных  и противопожарных мер, при неблагоприятных стечении обстоятельств, может возникнут вопрос, почему нет ограждения.Так как в СП 4.13130.2013 п 6.7.6 говорится, что требования таблицы распространяются и на узлы учета ( всё в одном пункте) поэтому подразумевается и расстояние от ограждения. Поэтому от греха подальше, надо его ставить.
Спасибо. Сделаем.
 


phacochoerusДата: Среда, 19.10.2016, 06:11 | Сообщение # 4
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, коктейль молотова даже через ограждение залетит если надо ему будет)
 
 
ЛСП2Дата: Среда, 19.10.2016, 18:48 | Сообщение # 5
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
phacochoerus, путаете вандализм с терроризмом - это две разные статьи)))
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Ограждение ПУРГ (Необходимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz