Пятница, 29.03.2024, 17:53
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Врезка в частный газопровод
Врезка в частный газопровод
phacochoerusДата: Среда, 31.08.2016, 08:00 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги! Построили газопровод одному ИП, шкаф, газопровод проектирование оплачивал один, сейчас мы хотим подключить на низкое давление другого потребителя, пропускной способности хватает. Но не грпш ни высокая сторона, ни низкая не оформлены ни как ОПО, ни как собственность первого ИП, при подключении он начал Визжать типо мой газопровод не хочу никого подключать и такую сумму человеку выставил бандитскую. Как обойти этого наглого ИПшника? Что он может нам предъявить? Можно тупо врезаться в г/п и плюнуть на него?
 
 
barkДата: Среда, 31.08.2016, 09:43 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
Можно тупо врезаться в г/п и плюнуть на него?
ответить беспределом на беспредел? smile
сначала проверьте, все ли правильно вы сделали, полностью ли оформили документацию, пуско-наладку и т.д. , просчитайте все риски, если дойдет дело до разборок в ГРО, РТН или суде.
 
 
phacochoerusДата: Среда, 31.08.2016, 09:48 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
bark, мы ГРО построили газопровод к магазину поставили шкаф, тут сосед захотел подключиться мы ему дали точку низкого давления. первый ИПшник хочет три шкуры с него содрать. ИПшник на ОПО шкаф не постивил в собственность ГП не оформил. Исполниловку сделали РТН подписал smile а врезаться гад не дает)
 


gasparДата: Среда, 31.08.2016, 10:49 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопрос риторический - а где был второй подключаемый, когда первый тянул газ?  Сталкивался не единожды с  ситуацией, когда инициатор предлагает: " давай сосед, протянем вместе газопровод., вскладчину?' Тот отвечает- мне не нужно, все и так устраивается. Но как только газопровод построен - сам бежит за ТУ на подключение. Не потому ли теперь первый требует неадекватную сумму, что второй не адекватно поступил изначально?
 
 
бабааАХ_ойДата: Среда, 31.08.2016, 11:08 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, что лезу в тему не с ответом, а с вопросом...

Цитата phacochoerus ()
Но не грпш ни высокая сторона, ни низкая не оформлены ни как ОПО, ни как собственность первого ИП, при подключении он начал Визжать типо мой газопровод не хочу никого подключать и такую сумму человеку выставил бандитскую.
А кусок газопровода вместе с ГРПШ это разве ОПО?
Что значит не оформлены как собственность?
по 1314 всё, что до участка - собственность ГРО, а внутри участка - собственность владельца участка... или я "фигню сморозил" ?
 
 
phacochoerusДата: Среда, 31.08.2016, 11:53 | Сообщение # 6
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
бабааАХ_ой, строили еще до получения ставки на тех. присоединение. по проекту везь газопровод его
Цитата
Вопрос риторический - а где был второй подключаемый, когда первый тянул газ?
 Второй только купил здание рядом и захотел газ, и первых захотел его выхлопать как липку. как поступить гро? у второго расход 3,25, то есть ему гру ставить в теплогенераторную смысла нет, дорого ОПО и тд.
 


hrol495Дата: Среда, 31.08.2016, 14:06 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
че-то я не понял
пишите в теме "врезка в ЧАСТНЫЙ газопровод"
а потом в самой теме 
Цитата phacochoerus ()
ИПшник на ОПО шкаф не постивил в собственность ГП не оформил
то что он оплатил этот газопровод автоматически не делает его СОБСТВЕННИКОМ этого газопровода, так как в собственность он его не оформил - правильно я понимаю?
тогда следующий вопрос а ЧЕЙ это газопровод? и вот от этого и надо плясать.
потому что вот купили вы машину, а в собственность не оформили, чья машина, ничья, значит и эксплуатировать её имеет право никто... имхо, суд мои слова подтвердит, я конечно не юрист в правах собственности, но на все 146% уверен в своей правоте )

ну а если он оформит газопровод, то тогда всё пинда, не разрешит - не подключитесь.

Добавлено (31.08.2016, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата phacochoerus ()
захотел газ, и первых захотел его выхлопать как липку
очень мне кое-кого напоминает
как у кого монополия так давай всех на счетчик ставить конский...
 
 
phacochoerusДата: Среда, 31.08.2016, 14:15 | Сообщение # 8
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
hrol495, по суть да газопровод нечейный пока, а если он оформит в собственность, то ему же надо лицензию и тд получать? строили то без 1314, а сейчас непонятно, всё что до границ ГРОшное а в границах не ГРОшное, низкое давление проходит и не на границе ЗУ
 
 
barkДата: Четверг, 01.09.2016, 08:43 | Сообщение # 9
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
газопровод нечейный пока
совсем не понятно. как же пускать газ в ничейный, не сданный в эксплуатацию газопровод? ПП1314 роли в этом не играет
 


hrol495Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:45 | Сообщение # 10
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
да газопровод нечейный пока
вы бы сопли не жевали а по быстрому на себя его оформили, а потом за транзит газа и с первого ип и со второго деньги драли как украина с газпрома ))) шучу.

в общем, я думаю, пока газопровод ни в чьей собственности и говорить не о чем.
а если 1ый ип (на деньги которого как я понял газопровод спроектирован и построен) оформит на себя его (а иначе ему нельзя ведь грс ему газ туда не пустит без оформления, насколько я понимаю СИСТЕМУ), то и будет диктовать условия подключения к данному газопроводу

в общем, имхо, забейте, пусть 2ой ИП сам решает вопрос с 1ым.
а не решит - стройте второй газопровод )
 
 
EkuzhkoДата: Четверг, 01.09.2016, 10:32 | Сообщение # 11
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересная ситуация получилась! А куда смотрели ГРОшники когда определяли точку подключения и выдавали ТУ? Ведь как сложилась практика, по крайней мере в нашем регионе, отсутствие свидетельства о госрегистрации права не является основанием полагать, что объект ничейный, бесхозяйный и без чьего бы-то согласия давать в него подключаться. Главное кто заказчик строительства! Мне кажется, что теперь это головная боль ГРО, пусть решают сами с ИПшником.
Интересно, нет ли узла учета перед ГРПШ? biggrin
 
 
phacochoerusДата: Четверг, 01.09.2016, 13:14 | Сообщение # 12
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ekuzhko, вот и решаем решить не можем)) первому газ дали в он забаранился)) нет в грпш нет узла учета, вопрос в том что может сделать первый ИПшник, подать на нас в суд? установить плату в ФАС за подключение к его ГП? или проето по газопроводу топориком пройтись))
 


1999@1999Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:59 | Сообщение # 13
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
добрый день проектировщики..вопрос может не по теме но не кто не даёт ответа .у нас такая сетуацыя.улечный газопровод 1.5км и в вод в дома мы строили за свой счёт .то есть покупали трубы,нанимали подрядчика это было в 2015 году.2016 году от врезки до шрп нам построили по программе газификации села (500 метров).теперь водгазхоз просит с нас по 20 тысяч руб за пуск газа в дома нас 11 домов.что то многовато с нас за просили.или это всё по закону. и где можно узнать про цены на подключения.
 
 
phacochoerusДата: Четверг, 01.09.2016, 15:02 | Сообщение # 14
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 210
Репутация: 3
Город: Губкинский
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1999@1999, должен у них быть тарифные ставки на тех. присоединение. бумажки давали какие-нибудь они? или на словах? В любом случае нужно этот газопровод будет испытать и сделать первичный пуск газа
 
 
1999@1999Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:10 | Сообщение # 15
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Город: Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата phacochoerus ()
1999@1999, должен у них быть тарифные ставки на тех. присоединение. бумажки давали какие-нибудь они? или на словах? В любом случае нужно этот газопровод будет испытать и сделать первичный пуск газа
пака нам не чего не давали не каких бумажек.пуск газа планируют на конец сентября. это что получается испытание и первый пуск газа будет произведён за наш с чёт.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Врезка в частный газопровод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz