Давно хотел да никак руки не доходили выложить ссылку на программу SASGIS. Программа очень помогает в помощи выбора трасс межпоселковых газопроводов, есть возможность подключать кадастровые слои Росреестра , накладывать них на спутниковые снимки разных источников и прочее. Особо приглядитесь к картам генштаба - вкладка маршруты.ру. Неплохая картоснова. И перед юзанием - не забудьте распаковать. КАЧАЕМ ТУТ
Не знаю. Проверил - у меня качается. Браузер Хром версия 51.0.2704.84 m
Добавлено (17.06.2016, 13:49) --------------------------------------------- заходите напрямую на сайт sasgis.org. ссылку на скачку наёдёте.
Добавлено (17.06.2016, 13:53) --------------------------------------------- Проверил в Opera и IE тоже качаюттся. Смотрите что в настройках у вас стоит ? ограничение какое нибудь по размеру файла (емкость установочного файла 20 Мб)
Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 17.06.2016, 13:57
Хорошая тема. Интересно кто какими ещё ресурсами пользуется при подготовке согласований и сборе исходных данных для межпоселковых газопроводов? С внутрипоселковыми проще в том плане, что есть какой-то генеральный план поселения иногда даже в электронном виде (Mapinfo, Zulu), т.е нормальный картографический материал в масштабе. На публичной кадастровой карте Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru/) из подложек: снимки Esri и СканЭкс, (при этом кадастровые границы совпадают с границами объектов. В SAS.планете на снимках Google, Yandex и т.д., эти границы, естественно, расходятся) и карта ЕЭКО - Единая электронная карта с очень слабой детализацией. Проблема, что отправить можно только на печать или сохранить картинку (по крайней мере не нашёл, как простому смертному можно выгрузить данные, кроме как растровой картинкой). Для iOS есть приложение KadastrRU, которое работает с сервисом Росреестра, при этом в качестве подложки может подгрузить карту OpenStreetMap (https://www.openstreetmap.org/), которая информативней ЕЭКО. Но проблема опять же как выгрузить это добро кроме как в растровой картинке? В общем, главный вопрос: получаем в Росреестре координаты в xml с границами участка, конвертируем в dxf и где взять нормальную карту в масштабе 10000 до 25000 на подложку (желательно тоже в векторе)? И в догонку: примут ли в межрегионгазе схему с растровой подложкой?
Сообщение отредактировал ЛСП2 - Суббота, 07.01.2017, 23:33